Автомобильный концерн «Мерседес» открывает музей в Пекине

Автомобильный концерн «Мерседес» открывает музей в Пекине 29.09.2013
Первый иностранный производитель роскоши в Китае – компания Mercedes-Benz – планирует открыть свой музей в Пекине, чтобы продемонстрировать наследие бренда. Именно в этой стране «Мерседесу» удалось в два раза обойти по уровню продаж своих конкурентов – Audi и BMW.

«Компания ищет новые пути взаимодействия с клиентами, – говорит Франк Биллер, аналитик банка LBBW (Landesbank Baden-Wurttemberg). – А новый музей, в котором будут представлены история, успехи и достижения компании как раз является хорошим способом укрепления контактов». Музей станет очередным шагом экспансии немецкого автопроизводителя в Китае, на которую компания запланировала потратить 2,7 млрд USD и два года. Планируется, что за время компания обновит модельный ряд и на треть увеличит свои продажи в Поднебесной. Количество проданных машин к 2015 году должно увеличиться до 300 тысяч автомобилей. Если этот шаг Mercedes-Benz увенчается успехом, то Китай станет крупнейшим рынком для автоконцерна. В настоящее время КНР в рейтинге продаж «Мерседес» занимает третье место после Германии и Соединенных Штатов.

Напомним, что в конце августа на автошоу в городе Чэнду Mercedes-Benz представил обновленный седан Е-класса. В третьем квартале 2013 года в Китае появилась новая версия седана S-класса, а в 2014 году в стране начнут продавать более доступные по цене спортивные джипы GLA.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.