Пекинский стадион Птичье гнездо приглашает на новое шоу

Пекинский стадион Птичье гнездо приглашает на новое шоу 26.07.2013
Пекинский стадион Птичье гнездо, принимавший в 2008 году Летние Олимпийские игры, с 12 сентября по 7 октября приглашает гостей и жителей Пекина на новое шоу. По словам организаторов это будет попурри из различных пьес с элементами танцев, магического шоу и акробатики. «Зрители увидят не только истории любви, но также и гармонию между человеком и природой», - пишет газета «Чайна дэйли».  

Как каждый крупный спортивный объект, построенный практически для одноразового использования – будь то чемпионат по футболу или Олимпийские игры – стадион далее должен функционировать, чтобы хотя бы окупать затраты на содержание. Для многих стран и городов, ставших обладателями таких объектов, они являются и гордостью, и головной болью одновременно: ведь надо найти им применение. Пекину удалось решить этот непростой вопрос. Стадион вместимостью на 91 тыс человек, начали строить в 2003 году. Стоимость этого объекта составила 423 млн USD, а ежегодное содержание – 9 млн USD. В настоящее время здесь чаще проходят развлекательные, чем спортивные мероприятия.

Зимой, с 22 декабря по 24 февраля 2012 года здесь проходил Снежный фестиваль. Как сообщал портал www.visitchina.ru, во время фестиваля проходили пятнадцать соревнований, в том числе катания на лыжах и на сноуборде. Все желающие смогли прокатиться по снежным трассам, посетить снежный «остров приключений», покататься на снегоходах, посетить «шоколадный дом» и попробовать свои силы в более чем двадцати интерактивных играх. А центральная сцена Птичьего гнезда использовалась для выступлений артистов. 
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.