Экономика

Власти КНР могут запретить иностранные инвестиции в строительство вилл
Власти Китайской Народной Республики размышляют над планами по запрету иностранных инвестиций в строительство и управление виллами на территории страны.
Приграничный город Маньчжоули провел презентацию инвестиционных проектов в Сянгане
Крупнейший сухопутный КПП Китая, граничащий с Россией город Маньчжоули (Маньчжурия, автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай), 13 апреля в Сянгане провел презентацию инвестиционных проектов.
«Газпром» проведет переговоры с Китаем о поставках газа
ОАО «Газпром» в понедельник начнет коммерческие переговоры с Китаем о поставках газа в эту страну, сообщил журналистам глава департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Павел Одеров в рамках форума «ТЭК России в XXI веке».
Суйфэньхэ
Авиаперевозчики Китая повысили топливную надбавку
Вскоре после того, как 6 апреля Государственный комитет по делам развития и реформ КНР повысил отпускную цену на авиационный керосин, китайские авиакомпании стали вводить повышенную топливную надбавку к цене на билеты.
Многие японские рестораны в Гонконге оказались под угрозой закрытия
В основном проблема коснулась заведений топ-класса, известных свежими морепродуктами из Страны восходящего солнца.
Китайская медицина может исчезнуть из Европы
В последние годы китайская медицина и фармацевтика становятся все более популярными в Европе. Лекарственными растениями, используемыми в традиционной китайской медицине, в странах ЕС торгуют более 200 компаний. Но сейчас они могут потерять свой самый большой рынок. Причина этого - политика Евросоюза в сфере импорта лекарственных средств.
В Синьцзяне стартовали подготовительные работы к первой Китайско-Евроазиатской ярмарке
С начала апреля в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (Северо-Западный Китай) стартовали подготовительные работы к первой Китайско-Евроазиатской ярмарке, которая откроется 1 сентября в Урумчи - административном центре СУАР.
К системе CONTACT подключились 11 банков КНР
К Международной системе денежных переводов и платежей CONTACT (система АКБ «Русславбанк» (ЗАО) в марте подключились 11 ведущих банков КНР, сообщает пресс-служба Русславбанка.
В КНР понизились цены на лекарства
В Китайской Народной Республике снижены максимальные розничные цены на лекарственные препараты. Для того, чтобы предотвратить недовольство граждан высокими расходами на здравоохранение, китайские власти потребовали от больниц и клиник снижения стоимости 1265 наименований лекарственных препаратов в среднем на 21%.
На востоке КНР обнаружены крупные залежи редкоземельного металла
Крупное месторождение скандия, редкоземельного металла, используемого в производстве высокотехнологичной продукции, обнаружено на востоке Китая, сообщает в четверг местная печать.