Более чем на 25 процентов выросло в Китае число заявок на регистрацию торговых марок в первом квартале этого года

Более чем на 25 процентов выросло в Китае число заявок на регистрацию торговых марок в первом квартале этого года 25.04.2011

В первом квартале текущего года в Китае число поданных заявок на регистрацию торговых марок выросло на 25,4 процента по сравнению с первым кварталом истекшего года. Об этом сообщил сегодня заместитель руководителя Государственного промышленно-торгового административного управления Фу Шуанцзянь, выступая здесь на открытии форума на тему торговых марок.

По его словам, к концу марта этого года в стране насчитывалось в обшей сложности 8,563 млн заявок на регистрацию торговых марок, число зарегистрированных торговых марок -- 5,942 млн, в частности, 4,885 млн из них оказываются действующими. По его прогнозу, к концу 2015 года в стране будет насчитываться 8 млн зарегистрированных торговых марок, находящихся под защитой.

В настоящее время Китай уже девять лет подряд занимает первое место в мире по числу заявок на регистрацию торговых марок.

Фу Шуанцзянь отметил, что по состоянию на 15 апреля в ходе проведенной в стране кампании по борьбе с нарушением прав на торговые марки и с контрафактной и фальсифицированной продукцией подведомственными его управлению региональными службами возбуждено 59,5 тыс дел о нарушении прав на торговые марки и о производстве и сбыте подделок. В частности, 9691 дело связано с зарубежными торговыми марками и продукцией.

В 2010 году Китай с 42-процентным приростом числа заявок на международную регистрацию торговых марок занял второе место в мире, а по общему количеству поданных заявок - 7-е место.

В 2010 году в Китае на 9,3 процента выросли рассмотренные заявки на международную регистрацию. Страна по этому показателю уже 6 лет подряд занимает первое место в мире.

Китайский чиновник отметил, что число зарегистрированных в Китае торговых марок отстает от рыночных масштабов, всемирно известных китайских брендов очень мало и имеют место частые случаи посягательства на торговые марки.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.