КНР откажется от госрегулирования цен на лекарства и сельхозпродукцию

КНР откажется от госрегулирования цен на лекарства и сельхозпродукцию 23.10.2017

КНР в будущем намерена отменить государственное регулирование цен на отдельные позиции медицинских препаратов, сельскохозяйственной продукции и транспортных услуг, сообщил 21 октября глава Госуправления КНР по делам реформ и развития Хэ Лифэн.

По его словам, «в общей сложности будут делегированы права на ценообразование по 80 позициям товаров, цены на которые сегодня определяет государство». Чиновник напомнил, что  сегодня в Китае цены на 97% товаров и услуг уже определяются рынком. Он подчеркнул, что КНР продолжит либерализацию экономической структуры. В частности, на 90% будет урезан список проектов, подлежащих одобрению центральных властей. Будет продолжена работа по борьбе с монополизацией рынка. С 2012 по 2016 год в рамках дел по антимонопольному контролю на предприятия КНР были наложены штрафы в размере 22,5 млрд юаней ($3.5 млрд).

Кроме того, постоянно сокращается налоговая нагрузка на бизнес: в нынешнем году она снизится на 1 трлн юаней. Бизнес уже положительно отреагировал на все эти нововведения повышением активности: сегодня в КНР ежедневно регистрируются 16 тыс. новых предприятий.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.