Китай запустил систему платежей в рублях и юанях

Китай запустил систему платежей в рублях и юанях 15.10.2017

Денежные системы Китая и России, двух самых богатых ресурсами стран мира, с каждым днем сближаются. Китай запустил систему для операций с китайским юанем и российским рублем в целях снижения рисков и повышения эффективности своих валютных операций.

Система PVP (платеж против платежа) для транзакций в юанях-рублях, предназначенная для упрощения транзакций между двумя странами, была запущена в понедельник после получения одобрения от центробанка Китая, согласно заявлению Биржевой торговой системы. Это означает, что впервые была создана система PVP для операций между юанем и иностранной валютой, говорится в заявлении, которое было опубликовано в среду на сайте Биржевой торговой системы (CFETS). Система PVP позволяет одновременно осуществлять транзакции в двух разных валютах.

Согласно CFETS система снизит расчетный риск при проведении транзакций, совершаемых в разных часовых поясах, повысит эффективность работы валютного рынка. CFETS заявила, что планирует внедрить системы PVP для транзакций юаня с другими валютами в рамках инициативы Китая "Один пояс - один путь" и соблюдать процесс интернационализации юаня. Однако Россия является главным приоритетом: крупнейший в мире производитель нефти недавно стал крупнейшим источником нефти для Китая, мирового потребителя энергии.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.