В Китае включат блокчейн в пятилетний план развития страны

В Китае включат блокчейн в пятилетний план развития страны 28.06.2017

Центральный банк КНР внесет меры по развитию технологии распределенного реестра в предстоящий пятилетний план развития страны.Об этом сообщает CoinDesk.

Как отмечает издание, китайский монетарный регулятор недавно опубликовал официальный документ, в котором обосновывается необходимость активного развития финансовых технологий. В частности, в документе говорится о том, что на протяжении XIII пятилетки Центробанк намерен всячески содействовать развитию таких перспективных направлений, как блокчейн и искусственный интеллект. Кроме того, регулятор намерен активизировать усилия в изучении мирового опыта регулирования финтех-индустрии, а также исследовать такие сферы, как облачные вычисления и Big Data.

В целом же, в новом пятилетнем плане социально-экономического развития говорится о необходимости создания передовой инфраструктуры и содействии инновациям в финансовом секторе.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.