Tesla планирует начать производство автомобилей в Шанхае

Tesla планирует начать производство автомобилей в Шанхае 23.06.2017

Еще осенью 2015 года стало известно, что компания Tesla Motors ведет переговоры с властями Китая, намереваясь получить разрешение на производство своих электромобилей на территории данной страны.

Автомобильный рынок Китая является крупнейшим в мире, однако и без того не слишком доступные электромобили Tesla после ввоза в страну дорожают еще на 25%. Свежие данные Bloomberg указывают на то, что Илон Маск (Elon Musk) в данный момент обсуждает с правительством Шанхая все детали, которые касаются открытия местного производства Tesla. Для этого Tesla придется создать совместное предприятие с китайским производителем, в котором американской компании будет принадлежать лишь 50%.

Сам Маск заявил, что производство электромобилей в Китае позволит снизить их цену для жителей страны примерно на 30%. Tesla пока не говорит, кто будет выступать ее партнером и когда начнется производство.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.