Aliexpress ограничил бесплатную доставку в Россию

Aliexpress ограничил бесплатную доставку в Россию 08.02.2017

Китайская торговая онлайн-платформа Aliexpress с седьмого февраля вводит обязательное присвоение трек-номера всем отправляемым в Россию товарам, цена которых превышает два доллара, говорится в пресс-релизе компании.

При этом, для белорусских и украинских клиентов Aliexpress это условие станет обязательным вне зависимости от стоимости. В результате доставка большинства товаров станет платной. Отмечается, что решение было принято для «обеспечения стабильности и качества логистического сервиса». Раньше клиент мог воспользоваться эконом-доставкой при покупке большинства товаров. Отказавшись от услуги отслеживания посылки, он фактически мог не платить за логистику. Начиная с седьмого февраля этот вариант будет действовать только на товары не дороже двух долларов.

Однако наверняка это решение продиктовано не столько собственной инициативой Aliexpress, сколько нововведениями Почты России, с этого года направившей все нерегиструемые (безтрековые) посылки из-за рубежа в центр сортировки в поселке Мирный (Якутия). На словах всё сделано для улучшения сервиса; на деле же китайские торговые площадки понимают, что отправка всего трафика безтрековых отправлений (а по некоторым оценкам это до 90% всего товара, отправляемого по почте из-за рубежа) в Мирный означает не только существенное увеличение срока доставки, но и дополнительные расходы для отправителя. Таким образом Почта России в очередной раз услужила россиянам, увеличив стоимость их покупок как минимум на 50 рублей (разница между ценой доставки 100 граммовой регистрируемой и нерегистрируемой посылки), а в большинстве случаев намного больше.

Alibaba group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Группе принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок, включая AliExpress.com.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.