Автомобили Lada начали экспортировать в Китай

Автомобили Lada начали экспортировать в Китай 02.02.2017

Машины Lada покоряют внешние рынки, сообщает портал L!FE Авто. По сведениям издания, начались первые официальные поставки внедорожника Lada 4×4 в Китай, этой моделью интересуются и в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Экспорт начался в январе 2017 года. На данном этапе речь идет только о внедорожнике Lada 4×4: хоть растаможка превышает вполовину стоимость автомобиля, но даже в этих условиях машина осталась конкурентной», — рассказал источник «Лайфа» на заводе «Азия Авто». Собеседник издания подчеркнул, что партии были неединичными, в связи с чем у завода появились «определенные планы» на китайский рынок в 2017 году. Есть и интерес со стороны партнеров из Поднебесной. Перспективу завод видит и на арабском рынке: «Пошлина довольно невысокая — рынок открыт, отпускная цена получилась невысокой. Перспективы заманчивые».

Однако АвтоВАЗ опроверг свое участие в поставках машин в Китай. «Это не прямые поставки АвтоВАЗа. У вас описаны активности завода „Азия Авто“ — они имеют право самостоятельно выходить на внешние рынки», — рассказали «Лайфу» в пресс-службе компании. «Азия Авто» при участии АвтоВАЗа развивает завод в Усть-Каменогорске. Партнеры строят новый конвейер полного цикла мощностью 120 тысяч машин в год. На этой площадке уже выпускается седан Lada Granta, универсал и хетчбек Kalina, версии внедорожника 4×4. В 2017 году завод начнет выпуск моделей новой линейки АвтоВАЗа — моделей Lada Vesta и Xray, которые также стоят в очереди на экспорт в Китай и ОАЭ, отмечает издание.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.