В Китае проведено крупнейшее повышение цен на бензин

В Китае проведено крупнейшее повышение цен на бензин 16.12.2016

В Китае проведено самое крупное повышение цен на бензин и дизельное топливо с начала 2016 г. Как сообщил Комитет по делам развития и реформ КНР, бензин подорожал на 435 юаней, а дизтопливо – на 420 юаней за тонну.

Это повышение цен на горючее в Поднебесной стало девятым за текущий год. Тонна бензина с начала 2016 г. подорожала в общей сложности на 915 юаней за тонну, а дизельного топлива – на 880 юаней. Как сообщалось, предыдущее подорожание состоялось 1 декабря 2016 г. Цена одной тонны бензина выросла на 175 юаней, а одной тонны дизельного топлива – на 170 юаней.

Напомним, что с 16 ноября 2016 г. в Китае были снижены цены на бензин и дизельное топливо. Так, одна тонна бензина подешевела на 365 юаней, а одна тонна дизтоплива – на 355 юаней. В текущем году это снижение цен на топливо стало пятым по счету и наиболее существенным. Корректировка стоимости нефтепродуктов в Поднебесной проводится в зависимости от изменений конъюнктуры на мировом рынке нефти.

За июль 2016 г. Поднебесная экспортировала 970 000 т нефтепродуктов. Это более чем в два раза превысило уровень июля 2015 г. По итогам седьмого месяца текущего года, экспорт дизельного топлива из Поднебесной, которое используется в основном на промышленных объектах и для строительства инфраструктуры, вырос почти в три раза – до 1,53 млн т.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.