Китайские бизнесмены инвестируют в Дальний Восток

Китайские бизнесмены инвестируют в Дальний Восток 22.11.2016

По данным Минвостокразвития, инвесторы из Китая заявили проекты в рамках территорий опережающего развития Дальнего Востока и Свободного порта Владивостока на сумму около $3 млрд.

«На сегодняшний день китайскими инвесторами уже заявлено более 20 инвестиционных проектов для реализации в территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток с объемом инвестиций около $3 млрд. Продолжается совместная работа по реализации проекта развития международных транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2"»,— сообщили в ведомстве.

Вопросы российско-китайского сотрудничества обсуждались вчера на встрече президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином в Лиме. В переговорах, прошедших на полях саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, заместитель главы Минэкономики Станислав Воскресенский, а также руководители «Газпрома» и «Роснефти» Алексей Миллер и Игорь Сечин. Президент России отметил  прошедшую недавно в Санкт-Петербурге 21-ую регулярную встречу руководителей правительств двух стран, во время которой было подписано 25 межправительственных документов,  конкретизирующих достигнутые ранее договорённости. Один из этих документов касается создания Межправительственной комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Северо-Востока КНР.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.