Китай определяет рост мирового рынка смартфонов

Китай определяет рост мирового рынка смартфонов 27.10.2016

Исследовательская компания «GfK Group», штаб-квартира которой находится в германском городе Нюрнберг, во вторник сообщила, что в третьем квартале этого года китайский рынок смартфонов продолжался развиваться, оставаясь ключевым двигателем роста мирового рынка смартфонов.

В опубликованном компанией докладе говорится, что в третьем квартале общий объем продаж смартфонов в глобальном масштабе составил 353 млн штук, что на 7,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, на китайском рынке было продано 113 млн смартфонов, что на 15 процентов больше, чем в третьем квартале прошлого года. Продажи на североамериканском рынке составили 46,2 млн смартфонов (падение на 1%), а на западноевропейском рынке — 33,4 млн смартфонов (рост на 1%). В докладе также отмечается, что в третьем квартале объем продаж смартфонов в глобальном масштабе составил 104 млрд долларов США, из которых 31,7 млн пришлись на китайский рынок. По оценкам, прозвучавшим в докладе, в этом году доход от реализации смартфонов достигнет 421,8 млрд долларов США, что на 6% больше по сравнению с прошлым годом.

По словам представителя компании «GfK Group», данные за третий квартал показывают, что за исключением североамериканского рынка спрос на смартфоны стабильно увеличивается, при этом китайский рынок остается «ключевым двигателем» глобального роста продаж. По предварительным подсчетам, в этом году общее количество сбыта смартфонов, реализованных в глобальном масштабе, составит 1,4 млрд. В частности, количество смартфонов, которые будут проданы на китайском рынке, увеличится до 445 млн, что на 15% больше по сравнению с прошлым годом.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.