В Китае стремительно растут цены на жилье

В Китае стремительно растут цены на жилье 24.09.2016

В августе 2016 г. ускорился рост цен на жилье в ряде городов Китая, сообщило Государственное статистическое управление КНР. Новые квартиры подорожали по сравнению с уровнем июля текущего года в 64 из 70 крупных мегаполисов страны.

Относительно уровня августа 2015 г. цены повысились в 62 из 70 городов Поднебесной. При этом за последний летний месяц 2016 г. в 57 городах страны подорожало вторичное жилье по сравнению с уровнем июля текущего года, а 53 городах отмечен рост цен на вторичное жилье в годовом сопоставлении. Ускорение роста цен на новое жилье в августе, по сравнению с предыдущим месяцем, наблюдалось в 31 китайском городе, в том числе – в 25 городах темпы роста составили от 1% до 5,6%. Более динамично стало дорожать вторичное жилье в 30 городах КНР, в том числе – в 18 городах на 1-4,5%.

Ранее сообщалось, что по итогам января-августа 2016 г., объем инвестиций в сектор недвижимости Китая вырос на 5,4% относительно аналогичного показателя 2015 г. За январь-июль текущего года рост капиталовложений в сферу недвижимости КНР составлял 5,3% в годовом сопоставлении. За июль 2016 г. в Китае увеличилось количество городов, где отмечен рост цен на жилую недвижимость. Так, в 58 из 70 крупных и средних городов Поднебесной подорожало новое коммерческое жилье. По сравнению с уровнем июня текущего года этих городов стало на один больше. В июле 2016 г. снижение цен на жилую недвижимость было зафиксировано в 11 городах страны.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.