Китай усилит развитие авиационной отрасли страны

Китай усилит развитие авиационной отрасли страны 22.05.2016

За четыре года – к 2020 году – авиационная отрасль Китая должна стать одной из лучших в мире. Поэтому на развитие отрасли направлено более одного триллиона юаней (153,8 млрд USD).

В настоящее время в Китае насчитывается более 300 аэропортов и 1874 самолетов. Но их количество, по мнению властей КНР, необходимо увеличить почти в два раза, поскольку количество авиационных маршрутов и их протяженность в стране постоянно возрастают. По сообщению «Чайна дэйли», страна будет строить новые аэропорты для авиации общего назначения. Таким образом к 2020 году их количество должно возрасти до 500. Кроме того, Китай будет развивать открытие воздушного пространства на малых высотах. Информационный портал www.visitchina.ru сообщал ранее, что в 2015 году в КНР частным самолетам разрешили летать на высоте менее 1000 метров без согласования с военно-воздушными силами, поэтому в стране начался бум на пилотов частных джетов. «Чайна дэйли», Госсовет КНР заявил, что будет стимулировать инвестиции в повышение подготовки пилотов. 

Частные авиакомпании в массовом порядке начали подавать заявки на получение лицензии-разрешения летать на сверхнизкой высоте. А иностранные производители – Pilatus Aircraft, Cessna Aircraft Company, Aero Industries – подсчитывают, сколько могут заработать на продаже самолетов на таком перспективном рынке как китайский. Что касается самолетов общего назначения, то их количество в материковом Китае к 2020 году планируется увеличить до более чем 5000 штук.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.