Мобильные переводы пополнились новой платформой

Мобильные переводы пополнились новой платформой 22.11.2015
Китайский телекоммуникационный гигант Tencent, являющийся не только владельцем китайского аналога Twitter — сетью обмена сообщениями QQ — но и крупнейшим интернет-провайдером, только что объявила о новом сервисе мобильных платежей, доступных в ее мессенджере WeChat.

Мессенджер WeChat был запущен в эксплуатацию в 2011 году, явившись китайским ответом на уже набравший популярность к тому времени мессенджер WhatsApp, появившийся двумя годами ранее. По возможностям WeChat очень похож на WhatsApp; его сильными сторонами являются возможность общения со случайно выбранными собеседниками, превращая приложение в своеобразный сервис знакомств, а также интеграция с QQ, который тоже является продуктом Tencent. В настоящее время в WeChat насчитывается более миллиарда аккаунтов, правда, из которых только 600 миллионов являются активными; десятая часть пользователей WeChat находится за пределами Китая. Таким образом, WhatsApp с 800 миллионами активных пользователей пока удерживает первенство, но оно может быть утеряно вследствие изменений, которые проводит администрация китайского мессенджера.

Теперь любой владелец смартфона с установленным аккаунтом WeChat сможет оплатить услугу или счет, просто отсканировав QR-код в месте предоставления услуги. Партнерство Tencent с ведущими банками позволит мгновенно перевести эквивалент требуемой суммы из китайских юаней в десяток наиболее используемых валют, среди которых доллары США, евро, фунты стерлингов, японская иена, канадские и австралийские доллары, а также корейские воны. Десятки компаний уже начали сотрудничество с Tencent, чтобы предложить свои услуги китайским туристам, желающим оплачивать услуги посредством мессенджера, в более чем двадцати странах и регионах по всему миру. Этот шаг явно продиктован новыми возможностями в растущем туристическом бизнесе: китайские туристы за прошедший год потратили около 165 миллиардов долларов в поездках, и никто не хочет оставаться в стороне от этого богатейшего рынка.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.