В Суйфэньхэ откроется рынок российских товаров

В Суйфэньхэ откроется рынок российских товаров 03.04.2015
Власти Суйфэньхэ, ближайшего к Владивостоку приграничного города, делают оригинальный ход для развития торговли — открывают рынок не китайских, а российских товаров.

Рынок с забавным названием «Игорь» будет открыт буквально на днях. Торговать в нем будут китайские продавцы — более 120 оптовиков из Суйфэньхэ, Хуньчуня, Харбина и других городов уже подтвердили открытие своих торговых точек. Какие именно товары будут на прилавках, пока не сообщается, но вероятно, что преобладать будут российские сувениры и то, что считается в приграничном Китае «русской экзотикой» — шоколад, мороженое и прочие непривычные для китайцев продукты. Администрация намерена контролировать как путь экспорта и импорта данных товаров, отмечая их особыми наклейками, так и уровень цен, обеспечивая «разумные и прозрачные цены».

Однако наиболее интересная особенность нового рынка — специальная зона на втором этаже, предназначенная для студентов. Для них будут организованы рабочие места с доступом к Интернету, чтобы они могли начать собственный бизнес, основанный на электронной торговле с использованием, например, очень популярной в Китае социальной сети WeChat. Организаторы считают, что эта студенческая площадка не только будет стимулировать студенческое предпринимательство, но и увеличит популярность самого рынка за счет «сарафанного радио» — ведь студенты одна из наиболее мобильных социальных групп с широким кругом общения, в том числе в Интернете.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.