Китай реализует стратегию «Сделано в Китае 2025»

Китай реализует стратегию «Сделано в Китае 2025» 27.03.2015
Марка «Made in China», которая пару десятилетий назад создала Китаю имидж страны некачественных подделок, возвращается в новом качестве. В ближайшем будущем она должна символизировать инновации, сообщает газета «Чайна дэйли». 

Госсовет КНР пообещал модернизировать производственный сектор страны для реализации стратегии «Сделано в Китае 2025». В официальном заявлении говорится, что это позволит Китаю достичь среднего (до высокого) экономического роста. По словам премьер-министра КНР Ли Кэцяна, десятилетний план «Сделано в Китае 2025» будет осуществляться наряду с программой «Интернет Плюс» на основе инноваций, смарт-технологий, облачных вычислений, мобильных технологий, больших данных в информационных технологиях (big data). Приоритет отдадут развитию десяти конкретных секторов, среди которых не только информационные технологии, но и сельскохозяйственное машиностроение. Предприятиям будет оказана финансовая поддержка для того, чтобы их продукция по качеству не уступала японской и американской.

Аналитики отмечают, что в рамках этой стратегии в Китае начнется цикл промышленных слияний, результатом которого станут международные компании-гиганты и повышенная конкурентоспособность китайских предприятий. И судя по тому, что на совете Госсовета КНР, где было официально заявлено о плане «Сделано в Китае 2025» обсуждался вопрос слияния китайской Северной и Южной железных дорог, процесс уже начался.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.