Пятую часть мировых авиаперевозок совершают китайские авиакомпании

Пятую часть мировых авиаперевозок совершают китайские авиакомпании 28.01.2015
В минувшем 2014 году китайские авиакомпании совершили более 30 млн авиаперелетов, что составляет 18% от всех авиаперелетов в мире. То есть практически пятую часть всех воздушных перевозок, сообщил Ван Чжицин, заместитель директора Управления гражданской авиации Китая. По его словам, в два раза возросло количество авиаперелетов по направлениям Китай-Европа, Китай-Австралия, а также по внутренним направлениям КНР.

На рейсах между Поднебесной и Соединенными Штатами китайские авиалинии перевезли более 55% пассажиров. Причем эти рейсы обслуживали такие самолеты как Boeing 747-8, Boeing 777-300ER и Airbus 380. И это еще не предел, заметил чиновник китайской авиации. По прогнозам Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association), объем внутренних пассажирских авиаперевозок в Китае в 2015 году возрастет на 10,8%. Увеличатся также перевозки и по направлениям Китай-США, Китай-Европа и Китай-Азиатско-Тихоокеанский регион на 10, 9 и 4% соответственно.

Также,  как напоминает газета «Чайна дэйли», все больше китайских авиакомпаний начинает выполнять международные перевозки не из крупных, а из небольших городов. А мировые лоукостеры покоряют рынок внутренних авиационных перевозок Китая.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.