Китай будет поддерживать создание семейных ферм

Китай будет поддерживать создание семейных ферм 03.03.2014
Чтобы не потерять сельское хозяйство во время процесса урбанизации, Министерство сельского хозяйства Китая призвало местные органы власти страны разработать правила для развития и поддержки семейных ферм.

В четверг, 27 февраля, Министерство сельского хозяйства опубликовало руководящие принципы по ускорению развития и поддержке таких мини-хозяйств. Чжан Хонгью, директор департамента промышленной политики и регулирования Министерства отметил, что фермеров и выпускников сельскохозяйственных школ надо обучить управлению семейными фермами.

Согласно последним статистическим данным, в 2013 году «на земле» работало 2,9 млн фермеров. Кроме того, в стране было создано 870 тыс семейных ферм. Ряд из них работают в рамках пилотных проектов, созданных властями провинций. Как говорит Сан Хонрон, один из фермеров пилотного проекта в пригороде Шанхая, вместе со своим отцом он взял землю в аренду на пять лет под выращивание риса. Дела идут хорошо, и он планирует продлить и увеличить срок контракта.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.