Яньтай - крупнейшее винодельческое хозяйство Китая

Яньтай - крупнейшее винодельческое хозяйство Китая 11.07.2013
Спиртные напитки из региона Яньтай знает, наверное, каждый, хоть раз побывавший в Китае. Теперь Яньтай официально признан самой большой группой виноделен в Китае.

В Яньтае в 1892 году была выпущена первая бутылка вина в Китае; теперь же морское побережье сплошь занято виноградниками, их общая площадь превышает 20 тыс гектар, а виноделы продолжают наращивать как площади под виноград, так и объемы производимой продукции. Яньтай занимает первое место в Китае по объемам производимой алкогольной продукции, а двадцать функционирующих и 17 строящихся виноделен позволили ему с полным правом именоваться самым крупным винодельческим регионом в стране. Именно отсюда на мировой рынок поставляется 30% всего экспортируемого китайского вина, которое уже успело завоевать мировой рынок и признание экспертов мирового уровня.

Виноделие в Яньтае приносит доход не только от продажи спиртного - в последние годы очень популярны туры по винодельням. В прошлом году хозяева таких предприятий получили более 200 млн юаней в качестве доходов от туристов. Туристам не только устраивают дегустации, но и проводят им экскурсии по предприятиям, где можно как полюбоваться уникальной архитектурой, так и узнать много нового об истории винного дела в Китае и культурных традициях, связанных с вином.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.