Премьер КНР пригласил иностранных специалистов поработать на благо Поднебесной

Премьер КНР пригласил иностранных специалистов поработать на благо Поднебесной 04.02.2013
Вэнь Цзябао, премьер Госсовета КНР, выступая с поздравлениями в канун Праздника весны, обратился к иностранным высококвалифицированным специалистам. Глава китайского правительства пообещал им выгодные условия работы, если они приедут в Китай. «Зарубежные специалисты внесли свой вклад в революцию и модернизацию Китая, – заявил он. – Китайский народ это будет помнить всегда». Кроме того Вэнь Цзябао напомнил, что КНР продолжит придерживаться политики открытости и реформирования. «Нация может быть процветающей лишь тогда, когда открыта для всего нового, - добавил премьер-министр. – Мы буде приветствовать иностранных специалистов, особенно талантливых людей и профессионалов высокого класса, которые смогут работать у нас».

По данным Государственного управления по делам иностранных экспертов, в 2012 году в Китае работало более 550 тысяч иностранных специалистов. Напомним, что ранее, в 2011 году, Китай ввел несколько программ для привлечения тысячи профессионалов из-за рубежа, которые бы работали в КНР не менее десяти лет. За это время они должны помочь стране проведении научных исследований, менеджменте, корпоративном управлении и инновационной деятельности.

В рамках проекта первоначально было привлечено 94 специалиста. Все они имеют право на субсидии, исследовательские гранты, высокую зарплату, вид на жительство, медицинское обслуживание и страховой полис.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.