Минфин КНР продолжит увеличивать бюджетные расходы на образование

Минфин КНР продолжит увеличивать бюджетные расходы на образование 09.03.2011

В государственной средне- и долгосрочной программе реформирования и развития образования КНР выдвинута цель увеличить долю бюджетных расходов на образование в ВВП страны до 4 % в 2012 году. Эта доля составляла 3,59 % в 2009 году и продолжала повышаться в прошлом году.

Дай Байхуа отметил, что Минфин КНР стремится к рациональному распределению расходов на образование. При этом будет взят крен в сторону сельских, отдаленных, бедных и национальных районов, также ключевых и слабых звеньев в области реформы и развития образования.

Он сообщил, что в этом году из центрального бюджета выделены 3 млрд юаней /1 долл США - 6,57 юаня/ целевых средств, которые главным образом пойдут на поддержку развития дошкольного образования в сельских местностях центральных и западных, а также национальных районов страны.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.