«Умные» терминалы для аренды книг появились в Китае

«Умные» терминалы для аренды книг появились в Китае 15.12.2017

В городе Чэнду провинции Сычуань на презентации, посвященной теме всенародного чтения, два необычных книжных шкафа привлекли внимание участников конференции, пишет издание «Жэньминь жибао».

Эти шкафы представляют собой «умные» терминалы для аренды книг. Скачав приложение на смартфоне и выполнив регистрацию, пользователи смогут самостоятельно взять напрокат одну или две книги за раз сроком на 15 дней. Книги также можно продлевать после окончания срока еще на пять дней. Кроме того, читатели могут купить книгу через приложение.

В следующие два года в провинции Сычуань появится около 1000 «умных» книжных магазинов, что предоставит жителям возможность более удобного проката книг. На данный момент проект находится на экспериментальной стадии и является одной из мер правительства по приобщению граждан к чтению.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.