Китай — запрет стриптиза и сжигание контрафакта

Китай — запрет стриптиза и сжигание контрафакта 25.04.2017

Китай с 25 апреля развернул кампанию по борьбе со стриптизом в деревнях. Устроителям подобных шоу грозит уголовная ответственность.

Облагородить сельский шоу-бизнес решено после того, как в СМИ появился целый ряд скандальных публикаций о буме стриптиз-индустрии в селеньях провинции Аньхой. Власти напоминают, что эта практика незаконна, и просят граждан докладывать о стриптизе по телефону 12318 – за вознаграждение.

Напомним, что Министерство культуры КНР ввело строгий запрет на стриптиз-шоу в китайских деревнях 23 апреля 2015 года. Постановление принято после того, как в селах Поднебесной стала стремительно распространяться мода устраивать не вполне пуританские представления на похоронах. Делалось это для того, чтобы привлечь как можно больше народу на поминки и тем самым выполнить долг перед усопшим. Первыми за «обнаженку» на поминках поплатился творческий коллектив «Алая роза» из провинции Хэбэй. На него был наложен штраф в 11 тыс. долларов, а продюсера поместили под двухнедельный арест.

Борются в Китае и с пиратскими изданиями, причем довольно решительно. В этот понедельник было сожжено 17,3 млн нелегальных публикаций. "Большой костер" устроен в преддверии всемирного Международного дня интеллектуальной собственности (26 апреля) и призван продемонстрировать решимость КНР в борьбе с пиратством. Большинство сожженных книг и публикаций были конфискованы в минувшем году – порядка 16 миллионов. В топку отправлены также 900 тыс. нелегальных периодических изданий, о содержании которых не сообщается. Уточняется, что среди превращенных в пепел публикаций были не только «пиратские» книги, но и материалы порнографического содержания, которые запрещены в КНР. В нынешнем году борьба с пиратскими копиями печатных произведений продолжается: за первый квартал уже конфисковано 3,7 млн единиц «печатного контрафакта».

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.