Столица Китая ищет таланты со всего света

Столица Китая ищет таланты со всего света 19.02.2015
В Пекине 12 февраля состоялась презентация Ассоциации по взаимодействию и продвижению мировых талантов (Beijing Association for Global Talent Communication and Promotion). Это означает, что Китай не только на национальном, но и на региональном уровне продолжает искать профессионалов в различных отраслях.

Создатели Ассоциации отмечают, что у работодателей, особенно в частных фирмах, есть высокий спрос  на передовые технологии и талантливых людей. По большому счету организация станет посредником между людьми и организациями как в самом Пекине, так и за границей. А поскольку Ассоциацию курирует Министерство гражданских дел КНР (China’s Ministry of Civil Affairs), то по его условиям, сфера деятельности организации должна включать в себя проведение исследований – где сконцентрированы международные таланты, какова их специализация, а также поиск и развитие талантливых специалистов и поддержку кадрового резерва.

Напомним, что почти два года назад в Китае с одобрения вышеуказанного министерства появилась Общество мировых талантов, занимающееся изучением и анализом талантов. Цель организации вполне благородна – с помощью мониторинга знать, где и какие существуют специалисты, приглашать в Китай таланты «на вырост» и растить свои. Создатели Общества объясняют, что Китаю, для того, чтобы стать интеллектуальной, талантливой нацией, необходимы умные люди как в самой стране, так и извне. А за ценой Поднебесная не постоит.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.