Китай готовится к дню поминовения усопших

Китай готовится к дню поминовения усопших 03.04.2014
Праздник Цинмин или день поминовения усопших в Китае отметят в субботу, 5 апреля. У него существует и название «Праздник холодной пищи», поскольку в течение трех дней, пока длятся мероприятия, связанные с поминальными обрядами, надо воздерживаться от зажигания огня и, соответственно, невозможно приготовить или подогреть пищу.

В Тайване и Китае дни праздника Цинмин считаются нерабочими. В это время китайцы стараются собраться всей семьей, посетить могилы предков, по возможности принести жертву духу Земли и даже сжечь ритуальные деньги. В Харбине в этом году для экологического и цивилизованного поминовения усопших было решено создать специальный «Небесный почтовый ящик». Кроме того, всем желающих на центральном проспекте города волонтеры раздавали открытки, на которых можно было написать письмо для ушедших. Заполненные открытки предлагается опустить в «Небесный почтовый ящик» или же приклеить на специальный стенд, который потом организаторы отвезут в специальное место для организованного сожжения.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.