В Пекине начался немецкий фестиваль пива Октоберфест

В Пекине начался немецкий фестиваль пива Октоберфест 11.09.2013
В китайской столице впервые начал свое шествие по Китаю популярный в Германии фестиваль пива Октоберфест. Любители традиционного немецкого пива и еды могут приобщиться к нему до 21 сентября включительно. Пекинцы и гости город услышат баварскую музыку, танцы и представления, познакомятся с культурой Баварии.

Общая площадь всех мест проведения фестиваля составляет 700 тыс кв метров. Это, по сообщению официального интернет-портала Пекина, будут четыре большие территории под навесами, в которых будет воссоздан колорит пивного праздника. Как отмечают в комитете празднования  Мюнхен Октоберфеста, выездное мероприятие в Пекине будет единственным, проводимым за пределами Германии.

Стоит отметить, что Китай славится своим пивом, корни которого восходят к немецкому пивоварению. С 1898 по 1922 годы город Циндао, в котором в настоящее время производят 12% всего хмельного напитка в КНР, находился под управлением Германии. В это время был построен и пивоваренный завод (Tsingtao Brewery), функционирующий по сей день. Пивной фестиваль, на который приезжают гости не только из Китая, но и из других стран, отмечается здесь в начале августа.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.