В Китае построят десятки кинотеатров 3D

В Китае построят десятки кинотеатров 3D 17.05.2013
Китайская сеть кинотеатров Чжэцзян Синьгуан подписала соглашение с компанией RealD, являющейся лицензионным поставщиком фильмов в формате 3D. Первые кинотеатры совершенно нового для Китая уровня появятся в 2015 году сначала в крупных городах – Шанхае, Пекине и Гуанчжоу.

Таким образом сеть китайских кинотеатров Чжэцзян Синьгуан, которая в настоящее время владеет и управляет 32 кинотеатрами с 203 экранами, через два года увеличит их количество до 50 кинотеатров с 500 экранами. «Мы ориентированы на предоставление услуг высокого уровня, - говорит Фу Хайфанг, генеральный менеджер киносети. – Причем установка нового оборудования в имеющихся кинотеатрах началась уже сейчас».

Согласно последним оценкам, пишет Hollywood Reporter, в Китае с населением в 1,3 млрд человек насчитывается около 15 тысяч экранов, то есть примерно один кинозал для 86 тыс человек. Но оборудование 3D установлено только на 1100 экранах. Именно поэтому КНР с его населением, которое постоянно ставит рекорды по кассовым сборам голливудских кинокартин, является ключевым рынком для компании RealD. Как сообщал информационный портал www.visitchina.ru ранее, в первый день показа фильма «Железный человек-3» в Китае картина побила рекорд по сборам. За один день проката этот показатель составил 130 млн юаней (21,1 млн USD). Таким образом новый фильм потеснил прежнего рекордсмена – «Трансформеров-3», которые за день проката в 2011 году собрали 110 млн юаней.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.