В Китае после ремонта открывается императорский театр

В Китае после ремонта открывается императорский театр 29.04.2013
После полутора лет восстановительных работ для посетителей открылся Сад добродетели и гармонии (Deheyuan Garden), в котором проходили и будут проходить выступления императорского театра Китая.

«Это была самая крупнейшая реставрация за последние шестьдесят лет, - говорит Лю Юань, директор Центра строительства Летнего дворца. – Планируя ее, мы учли многие вопросы, такие как ремонт основных зданий, модернизацию системы безопасности и противопожарную охрану. При этом реставраторы должны были сохранить оригинальные конструкции и сооружения». Особое внимание было уделен саду Взлелеянной радости, в котором вдовствующая императрица Цыси смотрела представления Пекинской оперы. Пекинская опера, сочетающая в себе пантомиму, акробатику, вокальные  исполнения и танцы, возникла в конце XVIII века, а как жанр (Цзинцзюй) признана в конце XIX века.

Сад добродетели и гармонии построили в 1891-1895 годах специально для Цыси, любившей традиционную китайскую оперу. Он состоит из трех строений – Большой сцены (Daxi Lou), зала Взлелеяной радости (Yiledian) и зала Торжествующей добродетели (Qingshantang). Как сообщает официальный интернет-портал Пекина, после реставрации здесь будет возобновлена выставка реквизита и костюмов Пекинской оперы.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.