Пекин создает культурную Силиконовую долину

Пекин создает культурную Силиконовую долину 16.01.2013
Взяв за образец Силиконовую долину в США, в китайской столице взялись за строительство этого культурного аналога – для того, чтобы создать территорию, в которой будут создаваться и накапливаться культурные и творческие достижения. Как сообщает официальный интернет-портал Пекина, она будет расположена в городе Чанггоу района Фангшан.

Презентация будущей Силиконовой долины в сфере культуры состоялась 13 января в пекинском управлении по контролю и управлением государственных культурных ценностей. Стоит отметить, что объект будет сдан в эксплуатацию в мае 2014 года. Проект занимает площадь в 2400 гектаров; общий объем инвестиций достигает 13,7 млрд юаней (2,2 млрд долларов США). Он состоит из 12 отделов, базы данных культурных ресурсов и выставочных площадей.

Китай, как одна из древних цивилизаций мира, насчитывает 5000 лет художественного и культурного развития. Согласно национальным источникам китайскую культуру человечеству передали боги, поэтому она является неисчерпаемым источником духовной силы всей нации. Считается, что подлинная культура Китая началась 50 столетий назад с правления императора Хуан-ди, считающегося самым ранним правителем в китайской истории. Свою культуру Китай нередко применяет как возможность укрепления отношений между государствами. Этот принцип основан на изречении Конфуция: «Если люди изначально неуступчивы, измените их, прививая нашу китайскую культуру и добродетели».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.