Новости

Китай будет крупнейшим в мире потребительским рынком

В течение достаточно длительного времени Китай будет крупнейшим в мире потребительским рынком, заявил директор Китайского института исследований реформ и развития Чи Фулинь на открывшемся в субботу 81-м китайском форуме по реформе.

Прирост автопарка в Пекине уменьшится

В китайской столице станет сложнее получить регистрационные номера на новые автомобили. Таким образом местные власти рассчитывают сдержать рост автомобилей на дорогах Пекина и частично решить проблему пробок.

Китай определяет рост мирового рынка смартфонов

Исследовательская компания «GfK Group», штаб-квартира которой находится в германском городе Нюрнберг, во вторник сообщила, что в третьем квартале этого года китайский рынок смартфонов продолжался развиваться, оставаясь ключевым двигателем роста мирового рынка смартфонов.

Суйфэньхэ
В Суйфэньхэ открыли улицу-инкубатор для российских бизнесменов

Китайский город Суйфэньхэ — настоящий «пионер» в укреплении торговых связей между Китаем и Россией. Недавно здесь начали реализацию беспрецедентного проекта: улица-инкубатор для бизнесменов из России.

В Китае займутся электронной оценкой благонадежности?

К 2020 году страной с системой формирования «электронной оценки личности» может стать Китай. Этот сценарий предусмотрен смелыми планами Китая по развитию далеко идущей системы «общественного кредита доверия».

Китай обошел США по тратам в AppStore

По данным аналитической фирмы App Annie, в III квартале текущего года доход Apple по совокупным продажам различных приложений в Китае составил $1,7 млрд, что на 15% больше, чем в Соединенных Штатах.

Китай разработает самый быстрый в мире маглев

В Китае обещают разработать самый быстрый в мире маглев (скоростной поезд на магнитной подушке), который будет способен двигаться со скоростью до 600 км/ч. За реализацию проекта возьмется крупнейший в Китае производитель подвижного состава корпорация СRRC.

Нанкинский мост через Янцзы будет закрыт на реконструкцию

Нанкинский мост через Янцзы — первый мост через эту реку, полностью спроектированный и построенный китайцами без помощи иностранных специалистов, — будет закрыт на капитальный ремонт.

На Дальнем Востоке создадут центр поддержки китайских инвестиций

Россия и Китая приступили к созданию совместного центра по поддержке китайских инвестиций на российском Дальнем Востоке, сообщил в четверг министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Китай не может остановить рост пузыря в недвижимости

Ситуация на рынке недвижимости Китая все сильнее похожа на пузырь. Даже несмотря на серьезный избыток жилой недвижимости в стране, где пустыми стоят целые кварталы, новые объекты, которые еще не начали строить, разлетаются как горячие пирожки.