Новости

Суйфэньхэ начинает ввоз морепродуктов из России

С санкции Главного государственного управления технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР на КПП Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян с 1 ноября 2016 года начался 6-месячный эксперимент по импорту морепродуктов. Ввозить планируется главным образом продукты из России.

 Китай построит свою первую плавучую АЭС

В конце 2016 года Китай начнёт строительство своей первой плавучей атомной электростанции (АЭС), сообщает «Жэньминь жибао».

Во Владивостоке в воскресенье начнутся Дни провинции Хэйлунцзян

Во Владивостоке в воскресенье, 13 ноября, начнутся Дни провинции Хэйлунцзян, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Суйфэньхэ
В Китае ужесточается контроль в сети

В августе бизнес-группы со всего мира обратились к Китаю с просьбой пересмотреть предложенный закон о кибербезопасности, который, на их взгляд, навредит иностранным компаниям и приведет к дальнейшему отделению страны от Интернета.

Через 15 лет китайцы разбогатеют до европейского уровня

В ближайшие 15 лет в Китае значительно вырастет процент людей с высоким уровнем доходов, что позволит расходам домохозяйств в КНР достичь текущего уровня ЕС, считает журнал Economist.

Китайские железные дороги поддержат всемирную распродажу

В этом году в период с 11 по 20 ноября на железных дорогах Китая будет организована «золотая неделя электронной торговли», приуроченная к мегараспродаже на торговых онлайн-площадках, которая проводится каждый год 11 ноября.

Китай готов к запуску первого спутника электронной коммерции

Китай планирует запустить первый спутник электронной коммерции в 2017 году с основной целью использования спутниковых данных в сельском хозяйстве.

КНР и РФ разработают широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет

Россия и Китай договорились о создании совместного предприятия по производству широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. До конца года стороны завершат этап определения технической концепции и перейдут к разработке эскизного проекта самолета.

Как купить дом за 20 iPhone

Возможно, эта история не совсем такова, как ее любят излагать. Тем не менее, BBC и другие СМИ поспешили написать о том, что одна предприимчивая женщина внесла первый взнос за дом с помощью продажи 20 новейших iPhone. Где же она их взяла?

В Китае дорожают участки под жилищное строительство

По итогам июля-сентября 2016 г., в крупнейших городах КНР стоимость земельных участков под строительство достигла в среднем 3767 юаней ($562) за квадратный метр.