Новости

Китай - мировой лидер солнечной энергетики

Китай развивает возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и, в частности, солнечную энергетику экстенсивным путем, выходя в мировые лидеры по темпам её развития.

Первая в истории женщина-глава Гонконга вступила в должность

Новая глава администрации специального административного района Гонконга Кэрри Лам в субботу приняла присягу и официально вступила в должность, став первой женщиной в истории, занявшей этот пост.

Россияне в семь раз увеличили свои расходы в Китае

В 2017 году расходы россиян в Китае увеличились в семь раз. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Яндекс.Деньги».

Суйфэньхэ
Первый в мире «город-лес» появится в Китае

Все здания в этом необычном городе будут использовать геотермальную энергию, а на крышах домов будут установлены солнечные панели.

В Китае включат блокчейн в пятилетний план развития страны

Центральный банк КНР внесет меры по развитию технологии распределенного реестра в предстоящий пятилетний план развития страны.

В Китае заявили о стабильном росте экономики

Экономика Китая во втором квартале сохранила хорошую тенденцию развития и пошла на улучшение, заявил во вторник премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Xiaomi Mi 6 выходит за пределы Китая

Компания Xiaomi представила свой флагманский смартфон Mi 6 еще в апреле, но до настоящего момента он продавался только в Китае. Теперь он выходит за его пределы, для начала — в Гонконге.

Сборная Китая вышла на первое место в командном чемпионате по шахматам

В Ханты-Мансийске на командном чемпионате мира по шахматам сборная Китая обыграла команду России со счетом 2,5:1,5.

В Китае готовят «звезд соцсетей»

Колледж производства и предпринимательства в китайском городе Иу (Yiwu) предлагает специальные трехлетние курсы по подготовке интернет-знаменитостей.

Tesla планирует начать производство автомобилей в Шанхае

Еще осенью 2015 года стало известно, что компания Tesla Motors ведет переговоры с властями Китая, намереваясь получить разрешение на производство своих электромобилей на территории данной страны.