Новости

Uber приостанавливает работу на Тайване

Онлайн-сервис такси Uber объявил о приостановке работы на острове Тайвань из-за штрафов со стороны местной администрации, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на заявление сервиса.

Автомобили Lada начали экспортировать в Китай
Машины Lada покоряют внешние рынки, сообщает портал L!FE Авто. По сведениям издания, начались первые официальные поставки внедорожника Lada 4×4 в Китай.
Почти 92% китайской продукции соответствует установленным нормам

91,6 % китайской продукции соответствует установленным нормам. К такому выводу пришли в Главном государственном управлении технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР после выборочных проверок на 23 152 предприятиях Китая.

Суйфэньхэ
Древнейший предок людей найден в Китае

Палеонтологи нашли в Китае останки примитивных многоклеточных существ, похожих на своеобразные зубастые «мешки». Эти создания претендуют на звание древнейших предков человека, позвоночных животных и морских ежей, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Китайцы потратят до 15 млрд на турпоездки за одну неделю

Более 6 миллионов китайских туристов в период «золотой недели», которая наступает сразу после празднования Нового года по лунному календарю, отправятся в путешествие за границу, где потратят не менее 14,5 миллиардов долларов.

Оздоровительный тур в Суйфэньхэ
Оздоровительный тур в Суйфэньхэ — 100% группа с руководителем. Выезд из Владивостока, также есть возможность присоединиться к группе в г. Уссурийск (для тех, кто прибывает на поезде, остановка кафе «Транзит»).
В Китае мужчина ограбил инкассаторский автомобиль с игрушечным пистолетом

В Китае водитель, угрожая своим коллегам игрушечным пистолетом, ограбил на шесть миллионов юаней (874 тысячи долларов США) свой же инкассаторский автомобиль

Китаец месяц ехал домой на велосипеде в неправильном направлении

Китайский рабочий больше месяца ехал на велосипеде, чтобы успеть домой к празднованию Чуньцзе — Нового года по лунному календарю, однако двигался в неверном направлении

В Китайский Новый год пункты пропуска изменят график работы

Приморские автомобильные пункты пропуска через госграницу с 27 января по 3 февраля изменят график работы из-за празднования Нового года по восточному календарю в КНР. 

Китайский новый год: руководство к действию

В ночь с 27 на 28 января наступит Новый год по китайскому лунному календарю. Нужно помнить, что его встреча – не просто единовременные посиделки с водкой и пельменями, просмотром гала-концерта CCTV и последующим запуском фейерверков для отпугивания злых духов. Встреча нового года в Поднебесной – это двухнедельное действо, расписанное по дням.