Новости

В Суйфэньхэ будет построен аэропорт

В ближайшее время в г. Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян, расположенном на границе с Россией, начнется строительство аэропорта гражданской авиации.

Китайско-российское сотрудничество по Шелковому пути переживает бум своего развития

Китайско-российский инновационный парк «Шелковый путь» был создан в 2014 году в городе Сиань провинции Шэньси. Он привлекает к себе все больше и больше внимания предприятий из Китая и России.

Охотничье ружье императора Цяньлуна планируют продать с аукциона в Лондоне

Охотничье ружье китайского императора Цяньлуна выставлено на аукцион Sotheby's в ноябре 2016 г. в Лондоне. Лот оценен в 1,5 млн фунтов стерлингов (12,43 млн юаней).

Суйфэньхэ
К концу 2016 года начнется строительство второй очереди китайско-российского инновационного парка «Шелковый путь»

К концу этого года, как предполагается, начнется строительство второй очереди китайско-российского инновационного парка «Шелковый путь».

Китай готов разрешить доступ к Facebook

Власти КНР готовы разрешить доступ к Facebook с территории континентального Китая при условии, что администрация социальной сети будет исполнять законодательство страны.

Apple откроет второй научно-исследовательский центр в Китае

Американская корпорация Apple планирует открыть свой второй научно-исследовательский центр на территории Китая. Об этом объявил глава Apple Тим Кук в ходе своего визита в Шэньчжэнь.

Китай приступит к созданию единой системы медицинского страхования

В 2017 году Китай начнет создавать единую систему медицинского страхования городского и сельского населения. Об этом сообщили в воскресенье в Министерстве трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР.

Под Великой китайской стеной построят самую глубокую железнодорожную станцию в мире

В Китае планируют построить самую глубокую железнодорожную станцию в мире для высокоскоростных поездов. Она будет расположена в 80 км от Пекина, прямо под одним из участков Великой китайской стены.

Москву и Петербург с начала года посетили 320 тысяч китайцев

Москву и Санкт-Петербург за 9 месяцев 2016 года в рамках безвизового обмена уже посетило почти 320 тысяч китайских туристов, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Театр Лайсеум — неофициальный центр русской культуры

Построенный в 1931 году театр Лайсеум (兰心大戏院) служил неофициальным центром русской культуры во Французской концессии. После революции 1917 года многочисленные представители русской интеллигенции и деятели искусства оказались в Шанхае.