Новости

«Макдональдс» уходит из Китая?

Похоже, «Макдональдс» завершает продажу прав на управление своими ресторанами в Китае и Гонконге. Вызванный снижением доли рынка и усложнением операционной среды, этот шаг позволит компаниии сохранить присутствие в Китае без бремени собственности.

В Китае стремительно растут цены на жилье

В августе 2016 г. ускорился рост цен на жилье в ряде городов Китая, сообщило Государственное статистическое управление КНР. Новые квартиры подорожали по сравнению с уровнем июля текущего года в 64 из 70 крупных мегаполисов страны.

Чиновников города в Китае призвали родить второго ребенка

Комитет по делам здравоохранения и планового деторождения города Ичан в провинции Хэнань в центральном Китае опубликовал открытое письмо, в котором призвал чиновников местного правительства показать пример населению и родить второго ребенка.

Суйфэньхэ
Китай начал строительство канатной дороги Благовещенск-Хэйхэ

Китай начал строительство своего участка канатной дороги между городами Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян) и российским Благовещенском, передает агентство Синьхуа.

Китай на пороге финансового кризиса?

Банк международных расчетов (БМР) опубликовал новый квартальный доклад, в котором отмечается, что риск банковского кризиса Китая достиг рекордного уровня, сообщает РБК.

Приморье с начала года посетили более 150 тысяч китайцев

Почти 150 тысяч туристов из КНР с начала года посетили Приморье в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых турпоездках, сообщает пресс-служба администрации края.

Китай планирует крупнейший проект по управлению погодой

В Китае обсуждается масштабный проект по управлению погодой с целью орошения засушливых северных территорий, сообщает издание South China Morning Post.

В Пекине сдерживают рост автопарка

Власти китайской столицы намерены до конца 2017 г. сдержать количество автомобилей в городе в пределах 6 млн единиц. Это необходимо сделать, чтобы снизить загрязнение атмосферы выхлопами.

Очереди за iPhone 7 в Пекине

Толпа китайских поклонников в пятницу утром – в день старта продаж нового телефона iPhone 7 — заполнила один из крупнейших специализированных магазинов Apple в центре Пекина.

Праздник Луны в Китае как образец борьбы со взятками
Жители Китая в четверг отмечают традиционный праздник Середины Осени (Чжунцюцзе) или праздник Луны, по традиции в этот день китайцы обмениваются специальными подарками – пряниками, выпеченными в форме Луны (юэбинами).