Новости

Пожилая китаянка подняла деревню онлайн-продажами яиц

86-летняя жительница деревни Фэнган (городской уезд Жуйцзинь, провинция Цзянси) Ляо Сюин начала торговать солеными утиными яйцами онлайн, благодаря чему экономическая ситуация в деревне значительно улучшилась.

Белая Книга — прогресс в судебной защите прав человека в Китае

Пресс-канцелярия Госсовета КНР опубликовала новую белую книгу, в которой освещается прогресс, достигнутый Китаем в области защиты прав человека в сфере правосудия по мере укрепления в стране верховенства закона.

YotaPhone окончательно станет китайским

Предыдущие модели YotaPhone производились в Азии, но за счет отечественного отдела разработки (R&D) они считались российскими. Теперь же и разработку планируется перенести в Китай, сделав YotaPhone полностью китайским продуктом.

Суйфэньхэ
Большую панду исключили из Красной книги как вымирающий вид

Международный союз охраны природы и природных ресурсов объявил, что большая панда больше не считается одним из вымирающих видов животных, потому что с 2004 по 2014 годы общая численность больших панд увеличилась на 17%.

В Китае открылась 19-я Международная ярмарка инвестиций и торговли

В китайском городе Сямэнь провинции Фуцзянь 8 сентября начала работу 19-я Китайская международная ярмарка инвестиций и торговли (China International Fair for Investment and Trade — CIFIT), которая продлится до 11 сентября.

Первые iPhone 7 отправлены из Китая владельцам

Первая партия нового поколения смартфонов Apple — iPhone 7 — отгружена ритейлерам, при этом всего отгруженных телефонов 371 тыс., передает китайский портал Sina со ссылкой на местные таможенные службы.

РЭЦ и Alibaba Group открыли российский павильон

Российский экспортный центр (РЭЦ) и Alibaba Group открыли национальный российский павильон с экологически чистой косметикой, детской одеждой, шоколадом и другими товарами на торговой онлайн-площадке Tmall Global, которая входит в Alibaba Group.

В Ханчжоу завершился саммит G20

Саммит «большой двадцатки» завершился в понедельник в китайском Ханчжоу. В преддверии этой встречи на нее возлагались большие надежды – удалось ли их оправдать?

В Пекине полностью использованы квоты на экомобили

В китайской столице полностью использованы квоты на 2016 г., в рамках которых определенное количество граждан и организаций могут зарегистрировать автомобили на новых источниках энергии. На текущий год было выделено более 60 000 квот.

Первый запуск китайского пилотируемого стратостата состоится в 2017 году

Первый запуск пилотируемого стратостата «Путешественник», разработанного китайскими специалистами, ожидается уже в 2017 году. Об этом в пятницу в Хайкоу, административном центре южнокитайской провинции Хайнань, заявила корпорация «Гуанчи».