Новости

В Китае из-за тайфуна эвакуированы более 40 тыс. человек

Власти КНР эвакуировали более 40 тыс. человек на северо-востоке страны из-за тайфуна «Лайонрок». Об этом сообщила в четверг газета «Цзефанцзюнь бао».

Китайские ученые выяснили, что высокие люди лучше оценивают расстояния

Китайские ученые совершили неожиданное открытие – они выяснили, что высокие люди умеют лучше определять расстояние до близких к нам предметов даже в тех случаях, когда они сидят, а низкие люди – стоят.

Российские мультфильмы будут продвигать на площадке Alibaba

Российский экспортный центр (РЭЦ) планирует использовать площадку крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba – Tmall Global – для продвижения российских фильмов, в основном анимации.

Суйфэньхэ
Жительница Китая отдала 6 млн долларов «трехсотлетнему императору»

Двое мошенников в Китае обманули предпринимательницу на 40 миллионов юаней (6 миллионов долларов), выдав себя за ученика американского миллиардера Джорджа Сороса и императора Цяньлуна, жившего в XVIII веке.

Новый Диснейленд в Шанхае принял более 1 млн посетителей

Самый большой в Китае тематический парк развлечений «Диснейленд» в Шанхае менее чем за два месяца своей работы принял более 1 млн посетителей.

Шанхай может отказаться от английских надписей на дорожных знаках

Власти Шанхая могут в ближайшее время отказаться от надписей на английском языке на дорожных знаках и указателях города, что приведет к определенным неудобствам для туристов.

в КНР арестовали мошенников, продававших старые iPhone под видом новых

Полиция арестовала на юге Китая трех подозреваемых, которые, предположительно, «заработали» 10 миллионов юаней (около 1,5 миллиона долларов), торгуя использованными телефонами iPhone как новыми.

Китайские туристы приводят в движение розничную торговлю в России

По информации, обнародованной на официальном сайте Федерального агентства по туризму, в прошлом году китайские туристы потратили в России более 2 млрд долларов США.

В Китае в аэропорту Чунцина прошли антитеррористические учения

Антитеррористические учения прошли в субботу в аэропорту города центрального подчинения Чунцин в КНР, передает агентство Синьхуа.

Итоги Олимпиады 2016 для Китая

В последний день Олимпиады-2016 можно подводить итоги. Китай похоже так и останется на третьем месте по количеству золотых медалей и на втором — по общему количеству наград.