Чем платить в Китае?

Страницы: 1
RSS
Чем платить в Китае?, Еду в Китай
 
Здравствуйте, Уважаемые. Поеду в Китай через 3 недели, хочу понять, какая карта там работает и как лучше ее использовать. Слышал про скидки по UnionPay, про акции, которые регулярно устраиваются. Поделитесь опытом о работе с банковской картой в Китае?
 
Цитата
arturfedin пишет:
Здравствуйте, Уважаемые. Поеду в Китай через 3 недели, хочу понять, какая карта там работает и как лучше ее использовать. Слышал про скидки по UnionPay, про акции, которые регулярно устраиваются. Поделитесь опытом о работе с банковской картой в Китае?
Здравствуйте, если говорить про карты платежных систем VISA и Mastercard, то на территории Китая они почти не используются. Поэтому советую приобрести карту платежной системы UnionPay. Практически везде установлены банкоматы, а во всех торговых точках представлена услуга эквайринга. Что касается акций, проводимых самой платежной системой UnionPay, то с ними вы можете ознакомиться по следующей ссылке:
http://unionpayintl.com/column/en_qqth/index.shtml
 
Большое спасибо за ответ. Как мне использовать карту unionpay в Китае? Если я, например, положу рубли на карту unionpay в Москве, что будет на моей карте в итоге? Когда я буду платить в Китае, как будет конвертиртироваться валюта и по какому курсу? Какую валюту я могу снять в Москве? А какую в Китае с карты unionpay? Заранее большое спасибо!  
 
Цитата
arturfedin пишет:
Большое спасибо за ответ. Как мне использовать карту unionpay в Китае? Если я, например, положу рубли на карту unionpay в Москве, что будет на моей карте в итоге? Когда я буду платить в Китае, как будет конвертиртироваться валюта и по какому курсу? Какую валюту я могу снять в Москве? А какую в Китае с карты unionpay? Заранее большое спасибо!
В данный момент в Лайтбанке Вы можете открыть карты в рублях РФ или в китайских юанях.

Если карта открыта в рублях РФ, то при использовании этой карты в Китае автоматически произойдет двойная конвертация через доллар США по курсу платежной системы UnionPay. Соответственно, по этой карте в Москве Вы можете снять рубли РФ, в Китае - юани.

Если карта открыта сразу в китайских юанях, в Китае Вы уже пользуетесь той суммой, которая есть у Вас на карте. При пополнении этой карты рублями в Москве через офисы банка или безналично будет прямая конвертация рубль-юань по курсу Банка, а если пополняете через салоны связи МТС - курс ЦБ + 1%. По этой карте в Москве вы сможете снять как рубли, так и юани (через офисы Банка), в Китае - юани.
 
Почему при открытии рублевой карты UnionPay платеж идет через доллар США?  :o
 
Цитата
Nokolay_Kichinskiy пишет:
Почему при открытии рублевой карты UnionPay платеж идет через доллар США?
Это заложено в настройках платежной системы UnionPay, т.к. доллар США является базовой валютой UnionPay.
 
UnionPay круто работает только в юанях. Факт. У меня до этого рублевая карта МТС-Банка была. Получается, что все равно двойная конвертация проходила  :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
chinsweetchin пишет:
UnionPay круто работает только в юанях. Факт. У меня до этого рублевая карта МТС-Банка была. Получается, что все равно двойная конвертация проходила
Да, я тоже про это понял(( Однозначно, юаневую карту. Кстати, не нашел нигде юаневых карт Unionpay. Только Лайтбанк их выпускает?
 
Как вы думаете, не пора ли начать покупать юани? Прочитал эту статью - chinainc.ru/izmenenie-rezhima-valyutnogo-kursa-yuanya-sozdast-problemy-dlya-dollara-ssha , теперь размышляю, верить ли написанному.
Страницы: 1