Куда лучше поехать, в Суйфэньхэ или в Хуньчунь?

Страницы: 1
RSS
Куда лучше поехать, в Суйфэньхэ или в Хуньчунь?
 
одежды прикупить и отдохнуть расслабиться
 
Хороший вопрос! :) Мне кажется это "палка о двух концах"! В Суньке можно и одежды прикупить и в клубах ночных попрыгать и в сауне попариться и поскрабиться, я уже не говорю о качественном массаже! :)) Ну и воздыхателей неровнодышащих там пруд пруди если вы не замужем!!! ;) Много туда едет молодежи, в основном из-за наличия в Суньке ночного клуба "Максим" и большого выбора недорогой одежды... Но вот чего там нет так это безопастности! А это мне кажется очень важно - особенно для девушки которая толком за себя в отличие от мужчин и постоять не сможет. Туда надо ехать только с друзьями или со своим молодым человеком. Вас могут оскорбить, ударить, обворовать, обмануть и при этом заявить полиции откровенную ложь что вы сами это сделали - например разбили что то ценное, перевернули прилавок и нанесли тяжелые увечья своей хрупкой рукой амбалу-китайцу. При этом полиция, по определению", будет держать всегда сторону своего брата-китайца. Поэтому совет, старайтесь не торговаться за вещь если точно не знаете купите вы ее или нет, старайтесь вечером в темное время или ночью брать такси от Максима до вашей гостиницы, даже если гостиница находится в прямой видимости на расстоянии 200-метров, не берите напитки от незнакомых или малознакомых китайцев если они хотят вас угостить, туда может быть подсыпан клофелин, а там кто знает с чем вы после такого коктейля можете расстаться. Если только кошелек или драгоценности то считайте что вам повезло и жизнь преподнесла вам хороший урок. В общем при всей своей псевдо-дешевизне и развлечениях Сунька есть и будет насквозь прогнившим и криминальным китайским городком.
В отличие от нее Хуньчунь пользуется славой спокойного и симпатичного приграничного городка. Здесь китайцы понимают что турист приносит прибыль, они его берегут и заботятся о нем. В Хуньчунь было сделано много инвестиций - особенно в медицинскую отрасль со стороны инвесторов Китая и рядом расположенной Южной Кореи. Наверное это и является сдерживающим фактором для распространения "суньковской заразы", во всяком случае известно что были прецеденты того что после инцидентов с русскими туристами в торговых центрах Хуньчуня были закрыты магазины многих торговцев из Суйфэньхэ открывших свои филиалы в Хуньчуне. Медицина это большие деньги, особенно стоматология и инвесторы не хотят терять их. Да в Хуньчуне вам придется пройти несколько кварталов по торговой улице в поисках необходимых покупок, но в принципе есть выбор и вы всегда найдете то что вы ищите... Гостиницы в Хуньчуне в большинстве своем лучше чем в Суньке, открываются новые уровня четырех звезд, например Куньлунь, Шен бо, Мария и Туманьцзянь... Кстати теперь сюда начала нередко ездить и молодежь, если раньше там практически не было ночных ресторанов и клубов, была только популярная "Музыка", то теперь с открытием Европейской улицы появилась дискотека "Скала"(там правда очень много китайцев), ресторан "Старый капитан" ну и конечно же развлекательный комплекс "Берлин"(Бирлин). В последних двух по слухам хозяева русские, это видно по тому что большинство персонала это наши соотечественники. Хочу подробнее остановится на Бирлине. Днем это гриль-ресторан, очень даже неплохой. Но почему то к сожалению мало посещаемый, либо рекламы мало пускают, либо с руководителями групп не договорились(всем известно что все руководители российских тургрупп вымогают с китайцев откаты за то что они приводят туристов в их заведения, причем по слухам это может в некоторых случаях достигать 50%). Во всяком случае мы были там перед Новым годом, нам понравилось, мясо вкусное с собой правда на вынос в автобус на обратную дорогу не дают(поэтому закусон брали как всегда в Перекрестке:), пиво отличное хотя дороговатое для Хуньчуня. Цена обеда на человека около 80 юаней + пиво отдельно оплачивается. А вот нашим друзьям не совсем повезло - мы им разрекламировали Бирлин и они встречали там новый год, сама новогодняя программа и дискотека им понравилась. Но на алкоголь на столах администрация Бирлина реально пожмотилась (в других местах города новый год в этом плане прошел веселее:))), стол был неплохой, но часто они долго ждали еду. В общем администрации комплекса есть еще много над чем работать... Кстати там еще целый зал на втором этаже отдан бильярду и есть столики и бар...

Так что вывод:
Если есть с кем ехать и вы не боитесь нарваться на неприятности то вам дорога в Суньку, а если есть мозги то это конечно же Хуньчунь! ;)
 
:))) Ого сколько написал, кажется я увлекся через меру! :))))
 
Не нашла куда написать. Кто знает турфирму которая с Находки возит в Суньку от двери к двери?
 
Ella Турфирма Восток. Поищите в интернете.
 
Сайт Суйфэньхэ на Китайском http://www.suifenhe.gov.cn/
 
Цитата
Ella пишет:
Не нашла куда написать. Кто знает турфирму которая с Находки возит в Суньку от двери к двери?
а мне понравилась ПримАвтотранс(автовокзал Находки, 2 этаж), в этом смысле. И гостиница была более-менее "Синья"
Изменено: domenique29 - 02.10.2012 01:29:10
 
http://www.youtube.com/watch?v=lOaLPvTAfuc

Хорошее видео о городе
Страницы: 1