Интернет-оплаты в Китае

Страницы: 1
RSS
Интернет-оплаты в Китае, Посоветуйте наиболее оптимальный вариант
 
Здравствуйте! Еду в Китай на 3 недели. Хочу уточнить один вопрос, возможно ли в Китае купить что-то через интернет? Есть ли какие-то ограничения? Могу я сделать это через банковскую карту? Какая карта самая оптимальная для подобного рода операций? Заранее благодарю!
 
Цитата
konstantinov1969 пишет:
Здравствуйте! Еду в Китай на 3 недели. Хочу уточнить один вопрос, возможно ли в Китае купить что-то через интернет? Есть ли какие-то ограничения? Могу я сделать это через банковскую карту? Какая карта самая оптимальная для подобного рода операций? Заранее благодарю!
Добрый день! В Китае возможно оплачивать товары/услуги через интернет, но большинство китайских сайтов принимают к оплате карты, выпущенные непосредственно в самом Китае. Вы можете попробовать открыть карту платежной системы UnionPay в России, но 100%-ой гарантии успешной операции, к сожалению, пока никто Вам дать не сможет.
 
А как понять, на каком сайте принимают карты, а на каком нет? Если у меня карта из России, есть ли по ней еще какие-то ограничения в оплатах не через интернет?
 
Если у Вас карта выпущена в России, то понять - принимает ли сайт эту карту или нет, возможно пока только в ходе самостоятельной проверки. К сожалению, на данный момент причина - в политике самого Китая. Других ограничений нет, эту карту будет принимать в Китае любой банкомат или pos-терминал.
 
В России скоро запустится сайт jd.com  :idea:  - можно ли будет платить российской UnionPay находясь в России при заказе товара из Китая через jd.com?
 
Цитата
Nokolay_Kichinskiy пишет:
В России скоро запустится сайт jd.com - можно ли будет платить российской UnionPay находясь в России при заказе товара из Китая через jd.com?
Сейчас, к сожалению, нет окончательного ответа. Сайт открывается 18.06. Постараемся сделать все, чтобы российскими картами UnionPay можно было заказывать товар на этом сайте.
 
Вопрос. При интернет-оплатах UnionPay списывается какая-либо комиссия? И если карта в юанях и цена в юанях, правильно я понимаю, что никакой конвертации не происходит? С карты списываются юани?
 
Цитата
chinsweetchin пишет:
Вопрос. При интернет-оплатах UnionPay списывается какая-либо комиссия? И если карта в юанях и цена в юанях, правильно я понимаю, что никакой конвертации не происходит? С карты списываются юани?
При интернет-оплатах картой UnionPay никаких комиссий нет. И если валюта карты и валюта покупки совпадает, то никакой конвертации не происходит.
 
Подскажите, можно ли привязать UnionPay к оплате через PayPal?
 
Цитата
Nokolay_Kichinskiy пишет:
Подскажите, можно ли привязать UnionPay к оплате через PayPal?
Да, важный вопрос. Кстати, ответа на него пока сам не нашел.
 
Цитата
chinsweetchin пишет:
Цитата
Nokolay_Kichinskiy пишет:
Подскажите, можно ли привязать UnionPay к оплате через PayPal?
Да, важный вопрос. Кстати, ответа на него пока сам не нашел.
К сожалению, в данный момент карты UnionPay невозможно привязать к PayPal.
 
Цитата
LightBank пишет:
Цитата
chinsweetchin пишет:
Цитата
Nokolay_Kichinskiy пишет:
Подскажите, можно ли привязать UnionPay к оплате через PayPal?
Да, важный вопрос. Кстати, ответа на него пока сам не нашел.
К сожалению, в данный момент карты UnionPay невозможно привязать к PayPal.
Ну а если я плачу в jd.com через UnionPay? Оплатить можно, но оплата идет через Discovery, которая в свою очередь, идет через PayPal
 
Здравствуйте! Карта конечно самая ходовая, это юнион пэй. А вот на счет интернет покупок, лучше через обменник рауtосhinа.соm/
Страницы: 1