Отзывы о турфирмах

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отзывы о турфирмах, Обсуждение турфирм - их плюсы и минусы.
 
Юридическое название: ООО ТК «ЭЛВИ-ТУР»
Фактическое название: ООО ТК «ELVI-TOUR»
Юр. Адрес: Г.Владивосток ул. Шилкинская 15-104
Факт. адрес: Г.Владивосток ул. Партизанский проспект 44 оф 4
ИНН: 2536254025
КПП: 253601001
ОГРН: 1122536006922
Р/с:
40702810600100004273
Банк:
ОАО СКБ ПРИМОРЬЯ «ПРИМСОЦБАНК»
К/с:30101810200000000803
БИК:040507803
Тел.: 8(423)2002-500 8(423)2002-700
Факс:8(423)2424953
Mail to: elvi - tour @ mail . ru
Директор
Мирная Кристина Евгеньена
Тел: 89510003912
Директор Мирная К.Е._
 
сайт наверное так пишется
http://www.elvi-tour.ru/

И у Красного дракона такого красивого сайта нет.
Изменено: Alexa - 11.04.2013 15:47:09
 
КРАСНЫЙ ДРАКОН и ДАЛЬ ТУР ОДНО И ТОЖЕ! НОВОСТИ

ИЗ ГАЗЕТЫ!

Приморские туристы высказали недовольство работой туркомпании "Красный дракон". Только за 2 месяца текущего года в Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю поступило 5 коллективных обращений от потребителей с заявлением о нарушении их потребительских прав при реализации туристского продукта туристской компанией ООО "Красный дракон". Методы, которые использовала компания в работе с туристами, стали поводом для обращения в Ростуризм и недопущения данной компании к работе на туристическом рынке в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о взаимных поездках граждан.

В преддверии новогодних праздников ООО "Красный дракон" активно размещал в Интернете рекламу новогодних туров в КНР. Приморцы, воспользовавшиеся услугами данной компании, потом рассказывали, что повелись на возможность пересечь границу 30 декабря. Обещанный 8-дневный тур на Чайбаньшань с пребыванием в 5-звездочном отеле и включенными в стоимость трансферами, ски-пассами, завтраками стоил 19,8 тысяч рублей. Но в ходе поездки пришлось оплачивать такси, мучиться с неговорящим по-русски гидом, размещение в отеле не соответствовало информации в путевке, информация о курортной инфраструктуре не соответствовала действительности, обещанное новогоднее шоу среди соотечественников в отеле было заменено на застолье с китайцами в другой гостинице и т.д.

Как было установлено, компания "Красный дракон", реализовывая туры в Китай, выполняла функции туоператора, работающего в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о взаимных поездках граждан от 29.02.2000г. В соответствии с этим документов отправлять российские группы в Китай и принимать китайских туристов на территории России имеют право туристские организации, которые внесены в Единый федеральный реестр туроператоров, а также включённые в список туристских организаций для работы в рамках Соглашения . Таким образом, правом формирования, продвижения и реализации туристского продукта в рамках Соглашения имеют только туроператоры, внесенные в Список. ООО "Красный дракон" не является туроператором, включенным в Список, соответственно не имеет права на формирование, продвижение и реализацию туристского продукта в рамках Соглашения.

В связи с этим, информация по фактам предоставления недостоверной рекламы о турах в КНР туристской компанией ООО "Красный дракон" направлена по подведомственности в Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю для рассмотрения в пределах компетенции и принятия мер, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю Как отметили в Департаменте международного туризма и сотрудничества, ООО "Красный дракон" подало документы на включение в список фирм, работающих в рамках Соглашения. Но до принятия официального решения компания уже стала злостным нарушителем. - Департаментом будут направлены соответствующие документы в Ростуризм о допущении многочисленных нарушений в отношении потребителей и невключении ООО "Красный дракон" в список туроператоров, работающих в рамках соглашения на российско-китайском направлении, - пояснил начальник отдела реализации комплексных программ Владимир Щур. Сотрудник департамента также подчеркнул, что туроператоры, работающие в рамках упомянутого соглашения, не имеют права передавать свои функции – то, как формирование групп, реклама туров, продажа турпродуктов третьим лицам. Поэтому в данном случае в отношении приморского туроператора, предоставившего ООО "Красный дракон" такие бонусы, также проводится проверка. Результаты проверки будут также доведены до сведения приморцев и Ростуризма. После этого потребители смогут обратиться в суд о возмещении морального и материального ущерба за испорченный отдых.
 
ЭЛВИ-ТУР и Кристина Мирная, директор компании, не имеет отношение к Красному дракону, Даль Туру.  Красный дракон абсолютно бессовестно использует ее имя.

Кристина Мирная на каком основании Вы пишите посты под этим именем?
 
Цитата
Приморье Приморье пишет:
ЭЛВИ-ТУР и Кристина Мирная, директор компании, не имеет отношение к Красному дракону, Меридиан центру, Даль Туру. Красный дракон абсолютно бессовестно использует ее имя.

Кристина Мирная на каком основании Вы пишите посты под этим именем?
Мишаня завязывай с этими делами. Ты туристов  пол города кинул со свои Даль-туром и Драконом, а теперь на фирмы перешел. Встретимся в мировом суде.
 
На сайте Ростуризма опубликован список туристических организаций, осуществляющих деятельность по реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о безвизовых групповых туристических поездках

Скрытый текст
 
Турфирмы,не вошедшие в этот список,возить на этих условиях не могут?
 
Могут, если есть контракт с туроператором который вошел в соглашение.
 
Хорошо-хорошо,рад за вас,но орать-то зачем?
 
Ребята, настоятельно не рекомендую обращаться в компанию Дольтур! Ваш отпуск может быть испорчен! По телефону говорят одно, по факту получаете другое! Только вернулась из Даляня с ребенком. При покупке путевок нам говорили что мы едем в группе туристов, что дополнительных доплат не будет. Сразу после пересечении русской границы начались проблемы. Выяснилось что едем мы вдвоем и нет никакой группы, что нам нужно делать визы за свой счет (а это по 400 юаней за каждую!), а отказаться ты не можешь т.к. стоишь уже на китайской границе! В самом Даляне нам все время приходилось напрашиваться в группу другой турфирмы, платить за транспорт и быть им в нагрузку! Все это очень неприятно, особенно когда ты едешь отдыхать, а по итогу получаешь массу негатива и переживаний!
 
Я особо не заморачиваюсь с турфирмой, просто нахожу горящие путёвки и лечу отдыхать, Вы знаете никаких казусов ещё не происходило, вот например недавно изведала один из городов Китая, путёвку нашла здесь, отель был нормальный 3*, но мне больше и не нада было, так как я в нём только ночевала.
Изменено: elizaveta9000 - 16.07.2014 19:56:00
 
Лично я обожаю знакомиться с настоящей жизнью в каждой новой стране и городе, где бываю.  :D   С туроператором же попадаешь в большую зависимость, и нередко мои знакомые и друзья рассказывали, что покупали путевку в один отель, а по приезду их переселяли в другой, который в большинстве случаев оставлял желать лучшего. С самостоятельными путешествиями такой вариант просто исключен. Я получаю от отдыха только позитивные эмоции, ведь купить отель могу даже приехав на место. Это занимает всего пару минут в наше время: открыл сайт, нашел интересующий отель и оплатил. Все. Мы так с друзьями часто поступаем, когда отправляемся в новое для нас место.

Вам тоже рекомендую посмотреть в сторону самостоятельного отдыха. Сэкономите не только деньги, но и нервы. Мы по старинке привыкли прийти в турагентсво и купить то, что выгоднее продать агенту. За наши "не хочу париться", "куплю готовое", "мне так проще" приходится платить ценой испорченного отдыха. А ведь с онлайн системой можете хоть каждый день жить в новом отеле и ни от кого не зависеть, да еще интереснее получится. Та же Турция может для вас вновь стать неопознанным объектом, даже если вы в ней отдыхали хоть раз 10. Просто забронируйте на пару дней бутик-отель в Старом городе в Анталии после вашего пляжного отдыха.  

В общем не знаю, что сейчас заставит меня купить готовую путевку у туроператора (разве что супер-нереальная цена, которая покроет расходы на перелет и проживание), ведь спланировать самостоятельное путешествие с швейцарской системой Fireflies для меня и моих близких и друзей теперь легко и просто. Зачастую поездка выходит если не дешевле, то куда насыщеннее и интереснее. Я уже не говорю о других плюсах компании. Когда реально получаешь удовольствие, хочется поделиться своими впечатлениями. Ну а кому будет интересно, могу поделиться знаниями на www.fireflies.guru.
 
:D  ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВИЯ! Отличная фирма в нашем суровом городе Челябинске - это Дан.Всем рекомендую. На рынке с 90тых годов. Еще моя мама с ними начала первые открытия делать,теперь уже я с сыночком путешествию и бед не знаю. Вот недавно вернулись с Эмиратов. Восточная сказка !!!!!
Страницы: Пред. 1 2