Стоит ли в китае покупать технику?

Страницы: 1
RSS
Стоит ли в китае покупать технику?
 
хочу купить ноутбук в китае, стоит ли покупать его там?
 
берите фабричный асус с гарантией, сборка хорошая
 
Китайская фабричная гарантия не действует в России. К тому же буквы на клавиатуре будут китайскими.
Вот почитайте http://sinoforum.ru/topic/202/
 
На мой взгляд не стоит. Если сломается Вы ноутбук в повезете в сервисный центр в Китае?
 
Смотря где в Китае) В Гонконге, например, есть официальные представительства известных и престижных компьютерных марок. Тот же Apple. Мне даже кажется, что покупать его там намного надежнее, чем в том же Владивостоке. В Пекине, в Шанхае и других крупных городах, наверняка, удастся найти все необходимое. При этом, в ближайшую Суньку за подобным товаром ехать точно не стоит. Да и еще разница есть, где покупать - у сомнительных продавцов на рынке и небольших магазинчиках, где наряду с ноутбуками, процессорами на витрине лежат телефоны, овощерезки и керамические ножи, а вся стена сзади увешана кожаными куртками... или все-таки в специализированных центрах.

В том же Гонконге на качество, разумные цены и квитанцию с гарантией можно рассчитывать в Sim City, Wanchai Computer Center, The Sincere Co Ltd...:);)
 
Сколько у меня было китайских телефонов. Все сломались в течении года.  Купила во Владивостоке. Мне больше нравится.
 
Технику в Китае покупать стоит но не везде это факт и не всю и обязательно спрашивать гарантийный талон и обязательно быть уверенным что следующая поездка в это место не за горами и будет возможность обменять технику при выявлении неисправностей. это конечно касается тех кто хочет тратить деньги с умом.

Отзыв оставить тяжело. опыта как такового подобных покупок  у меня нет. закупались с девушкой техникой для кухни. взяли микроволновку, пароварку, рисоварку. хотели еще холодильник но не рискнули. везти тяжело и обратно возвращать тоже. тьфу-тьфу прошло полгода, ничего не тупит. опять же проверяли все на месте досконально, все детали, все, чтобы работало, включали, смотрели... вроде повезло.  
 
с текущим курсом покупать нормальную технику в китае нет смысла
 
Цитата
Nokolay_Kichinskiy написал:
с текущим курсом покупать нормальную технику в китае нет смысла

Согласна!  Вот мы нашли, где продаются по вполне адекватным ценам мониторы в Алматы https://www.sulpak.kz/f/monitoriy Заказали, и получили свою покупку  буквально на следующий день. А если заказывать из Китая - ждать надо месяцами. Да еще и не факт, что брак не получишь... У моих знакомых уже был подобный казус!  
Изменено: Leriya - 19.12.2022 04:53:23
Страницы: 1