Хочу открыть магазинчик с одеждой из Китая в России

Страницы: 1
RSS
Хочу открыть магазинчик с одеждой из Китая в России
 
Может кто подскажет с чего нужноо начинать? и обязательно ли нужен посредник в китае? обязательно ли туда нужно будет ездить и как часто?
 
Конечно нужно найти хорошего посредника, который сможет помоч с доставкой, это если вы планируете не очень добльшие покупки, если же вы собираетесь хорошо вложиться в это дело, то конечно же придется ездить туда лично
 
Начинать нужно с поиска хорошего места в Вашем городе. Для магазина это одна из важнейших составляющих успеха.  Дальше нужно определиться с ориентацией магазина, ценовой политикой, с тем для кого Вы собираетесь привозить одежду. Тренды по России в принципе одни и те же(минус Москва, Питер, эти  чуть опережают страну), но также на просторах нашей необъятной родины достаточно мест, где спортивными костюмами торговать выгоднее , чем узкими штанишками и уггами:D  Посредник в Китае нужен если Вы не хотите ездить часто, его можно использовать как менеджера по закупу, но общаться с ним придется очень плотно и постоянно. Самый первый раз поехать все таки придется, чтобы первую партию товара закупить (Все таки ВАШ магазин). Ну а дальше по желанию, можно самой ездить закупать товар, и отправлять его используя CARGO или разбивать партию на много мелких посылок и EMC-ом слать до двери (этим занимаются некоторые посредники), а можно доверить закупки посреднику, главное четко формулировать свои потребности, и постоянно убеждаться что посредник понял все как надо.
Самое главное не бойтесь ничего! Даже неудачную партию товара Вы  сможете реализовать в своем городе,Рынки то у Вас есть:),
сдадите туда, пусть не так выгодно, зато потери минимизируете, а главное бесценный опыт приобретете! Удачи!
 
Надо понимать, кому вы будете продавать свой товар, а для этого необходимо разузнать, где в вашем городе есть нормальные торговые места по приемлемой вам цене. Так вы будете хотя бы примерно понимать, какой контингент покупателей вам будет доступен.
Полезным было бы так же начинать привлечение клиентуры уже имея свои группы в соц сетях, если у вас будет еще и сайт, на котором можно будет ознакомиться с вашим каталогом - это будет вообще шикарно. Мы, например, клиентам сайты делаем, т.к. в такой ситуации у них (и у нас соответственно) продажи идут быстрее. Клиенты у нас как раз в розничной торговле, мы - оптовики.
В Китай ездить не обязательно, например у нас многие закупают не будучи ни разу в КНР, но выбрав такой путь вам надо будет очень хорошо провентилировать вашего поставщика (или посредника) в КНР. Скажу сразу, лучше выбирать тех, кто работает от фабрик. Но даже "прошерстив" все форумы вы все равно будете подвержены рискам, потому по крайней в первый раз лучше съездить и ознакомиться с оптовиком/посредником на месте, и лучше иметь их перечень, чтобы ехать не вхолостую и не складывать все яйца в одну корзину. Есть еще вариант проверки поставщика - делать пробную закупку или подключиться к какому-нибудь СП. Так вы хотя бы узнаете, что за товар приходит, скорость доставки, можете ли вы его продать и т.д.
 
если понадобится хороший посредник рекомендую русскоязычного китайца ,не раз к ему обращался,вот его сайт www.gid-perevod.ru
 
Очень рекомендую
:)  Интернет магазин "Вещичка" предлагает покупку и доставку товаров с аукционов Китая:

Поможем подобрать товары для магазина, салона, организовать покупку в Китае и привезем все во Владивосток или в Ваш регион

ПОДРОБНОСТИ ??? приезжайте все расскажем !


КАТАЛОГИ ТОВАРОВ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ РАСПОЛОЖЕНЫ НА НАШЕМ САЙТЕ http://WWW.VESCHICHKA.COM


Адрес: г. Владивосток, Карбышева 4, каб 106, 1этаж
Режим работы: С 11-20 часов, понедельник-пятница
Выходной: Суббота, воскресенье

Розничный отдел:
Skype: Skype veschichka.office  
E-mail: veschichka.com@gmail.com
Телефоны: 8 (423) 299-22-32, +7 (904) 629-22-32

Оптовый отдел:
Skype: Veschichka
ICQ 325519970
E-mail: Veschichka.com@gmail.com
Телефоны: 8 (423) 297-26-47, +7 (904) 627-26-47
 
Здравствуйте:
меня зовут Миша, я китаец. До этого изучил русский язык в России, и там получил диплом!
Сейчас живу в Гуанчжоу, работаю с клиентами! Представляю ниже условия:
искать товар в Китае
доставить разные товары из Китая через автобус, самолет и контейнером
проверить качество товара
оформлять груз
мои контактные информации:
скейп: misha5213
адрес почты: nfgsfc68@mail.ru
С уважением Миша
 
Интересно звучит (не сочтите за неуважение) "меня зовут Миша, я китаец"))) А имя ваше как?
 
Всем привет! У меня вопрос, кто-нибудь делал сайт вроде такого dreamline.com.ru Какие проблемы при продаже\транспортировке\доставке? И еще, во сколько обойдется раскрутка сайта, сколько времени на это нужно. В общем, просьба дать развернутый ответ.
 
На таможне могут возникнуть проблемы с товаром, вот оформление в домодедовской таможне http://www.slgcompany.ru/tamozhennoe-oformlenie.html поможет всё оформить без особых проблем.
 
тем кто  хочет  открыть  свой интернет  магазин хочу посоветовать сервис , который решит технические проблемы непосредственно программной части магазина, это онлайн  сервис iDiGonizer -  готовый интернет  магазин + crm  система  , сервис позволяет  быстро  запустить  интернет  магазин  без  заморочек с запуском и обслуживания серверов, отсутствием спецов со  знанием компьютерного и программного  обеспечения, вам не понадобятся программисты, вся конфигурация магазина в простом текстовом файле, ну и конечно система управления торговлей, которая позволит полностью  все  контролировать от заказа до отгрузки
 
Обязательно нужна надёжная транспортная компания. Знаю что http://fastimport.ru/services/dostavka_sbornyh_gruzov.php надежно возят. У меня знакомый с ними сотрудничает, никогда плохих отзывов не слышал от него. Всегда доставляют груз в сохранности и вовремя.
Страницы: 1