"Черный список" туркомпаний работающих на Хуньчунь

Страницы: 1
RSS
"Черный список" туркомпаний работающих на Хуньчунь, Факты, описание ситуации, названия турфирм, информация о тех, кто дает заведомо ложную информацию, не выполняет пункты договора.
 
В этой ветке обсуждаем тему недобросовестных турфирм. Пишем факты, описание ситуации.
 
Отвратительная фирма Ритм 10! Отменяют купленные путевки накануне отъезда вечером, когда уже невозможно купить их в другом месте. 10 раз переспрашиваешь, гарантируют ли они определенные условия, они обещают без зазрения совести, а потом "извините не получилось".
Изменено: Twitti - 31.10.2012 16:37:48
 
Безобразная и очень не порядочная фирма ООО "Хомос"! Продают билеты, ставят свою печать на путевках, а везет другая фирма. Руководили глубоко престарелые и не отдающие себе отчета в действиях люди! Ко мне приезжала мама и должна была забрать обратно во Владивосток мою дочь. Мама купила билеты еще во Владивостоке. Документ о покупке путевки и обратного билета визы на мою дочь у нее были на руках. Когда сели в автобус, то выяснилось, что билета на  мою дочь нет. За 4 дня ,что группа находилавсь в Хуньчуне переводчик поменялся 3 раза, последний который оказался на день отъезда, сказал что деньги не перевели за билет! Автобус на аувтовокзале держали час. Все это время руководитель спокойно сидела и чето-то ждала. Она прекрасно знала что обратно пассажиров будет на одного больше. И даже не поверила  билеты и не напомнила переводчику об этом! Потом какой-то мужчина из группы достал свои деньги и пошел купил билет. Только после этого автобус поехал! Поездка и началась тоже неудачно! Выехали из Владивостока в 7 утра и простояли на границе 3 часа. Вот расплата за недорогие путевки!!!! Все дни моя мама не могла поймать руководителя, она не написала свой номер в гостинице и не дала телефон. Когда приехали в первый день в Хуньчунь попросила переводчика позвонить мне, тот набрал номер и молчал, я взяла трудку, а он молчит, слышу что дышит и молчит. А моей маме сказал что не отвечают! Когда мама приехала во Владивосток, пошла в фирму разбираться, оказалось что на двери висит вывеска с названием другой фирмы. Ей пообещали разобраться в случившемся! В общем поездка оказалась отвратительной! Никогда не пользуйтесь услугами турфирмы ООО "ХОМОС"!!!!!!!
 
2 и 3 октября на границе был коллапс.  3 числа 4 автобуса не пропустили через границу. Вернули домой.  :o  
http://ptr-vlad.ru/2012/11/03/propusknoy-punkt-ili-ad-dlya-turistov.html#

На Полтавке говорят было то же самое
 
А теперь постановочные вопросы для аналитиков!
1. Может ли сама турфирма снарядить шаровика-автобусника на вывоз туристов в Китай?
Ответ: Автобус это не лошадь, и поездка за границу - это не за дровами до ближайшего леска съездить. Не может турфирма просто так автобус отправить.
2. Контролирует ли кто трафик таких автобусов?
Ответ: Есть такая контора, АСМАП называется. Под крылом у управления госавтонадзора по ПК. Она и выдает спецразрешения на движение дополнительного автобуса. Уж не знаю, может ли она сама решать, дать или не дать, но информацию о выданных разрешениях имеет полную.
Есть еще одна контора, Департамент туризма называется. В администрации края она. То бишь Губернатору подчиняется. Она согласовывает возможность группы выехать в Китай. И точно знает сколько людей поедет.
И одной и другой конторе хорошо известно, сколько граждан пункт пропуска пропустить сможет. Тем не менее, руководители и одной и другой конторы спокойно подписывают бумажки и отравляют ничего не подозревающих людей в увлекательное путешествие с полусуточным стоянием на пронизывающем ветру у ворот пункта пропуска.
Есть еще несколько контор, которые из года в год по одним и тем же граблям ходят, получая большинство шишек. О таможне и пограничниках речь. Давно заметил, на выезд всегда тормозят движение пограничники, на въезд - таможня. В ответ на упреки один ответ - у нас регламент, мы тут все строго по закону. Так то оно, так. Вот только нет у граждан желания 4 ноября праздновать единение с этими товарищами. Они то по регламенту, а люди - на ветру.

Могут ли эти службы навести порядок?
Безусловно, стоит только захотеть. Проведи вы совещание недели за две, договоритесь начать работу пункта пропуска на 3 часа раньше и закончить на 2 часа позже, да согласовать это решение с китайцами, которые с удовольствием согласятся (там чиновники по другому работают).
Вот и решение проблемы. Все желающие туристы уезжают. Таможенное и пограничное начальство рапортует о качественной работе. Рядовые получают премии и отгулы в дни, когда в китай никто не едет.

Вот только кто этим займется? Да и будет ли читать стока букофф?
 
Вот ужас то! Предлагаю писать название фирм которые не предупреждают, что автобусы дополнительные.
 
Были мои знакомые в Хунчуне  на эти праздники. такой поездки врагу не пожелаешь. Ниже копирую их описание поездки

[quote="мамина улыбка"]Ну, поехали))
Ездили со 2.11 по 5.11. Т/Ф Август.
В 4 утра в пятницу вехали с гайдамака. В 8 с копейкой были у колючки шестой или седьмой д-шкой уже!
Настроились на "великое стояние" и спокойно пережидали. Руководитель "Мир Ра",везущая группу с нами в астобусе сразу обозначила - в 10 утра сбор и инструктаж. Наша в это время спала.
Ближе к обеду, когда вроде как замаячил долгожданный проход соседний руководитель стала собирать туристов, опять что-то обсуждать, пересчитывать etc. Наша в это время спала.
Часов в 13-14, снова приехали рейсы и мы опять встали колом. После их прохода, часов в 15 началась какая-то массовая истерия. Мы к этому моменту подобрались совсем близко, стали вторым на проход автобусом. Стояли прям возле самого шлагбаума слева. Короче, народ из соседних автобусов по вываливали на улицу, кто-то стал наезжать на таможенника, какая-то буча поднялась. Этому хаму стали выписывать штраф за оскорбление должностного лица при исполнении служебных обязанностей. Все это длилось ещё часа полтора. Можете себе представить что там творилось? Потом потянулись паломники  - визовики с возмущениями, чтоб пропустили их д-шку вперед других д-шек, не смотря на то что они вообще в самом хвосте стоят и не так давно приехали. Короче, все это отнимало кучу времени и нервов. Все уже были просто на пределе! Естественно, ни о какой работе таможни во время этих "переговоров" и речи быть не могло! Все просто стояли. И, внимание, наша руководитель в это время спала!
Когда мы заикнулись, что вообще то неплохо было бы и как-то уже и с группой поговорить, в ответ нам голос из загробья ответил, что все успеется и погрузился снова в объятия Морфея.
Прорвавшись наконец за шлагбаум (это было что-то около 16 часов кажется), мы немного выдохнули, но как оказалось зря)))) Перед самой русской таможней, где второй шлагбаум уже и здание таможни непосредственно, наша зомби отпрянула ото сна и заговорила! Заговорила следующее - давайте я вам скажу кто за кем идет по списку. Сказала. После этого выяснилось, что в списке одна мертвая душа (такого человека не было в автобусе. Хотя может и был, но отстал где-нибудь в Барабаше, а руковода этого не заметила, что естественно) и одного парня в списке не было вообще. Парень напрягся, подошел, спросил что делать дальше. На что эта тётя (мне даже руководом ее сложно называть) похихикала и сказала - да что с вами будет, четвертуют, хаха и все! Не волнуйтесь, ща визу сделаем! (Напоминаю, что времени пятый час вечера!)
Проходим русскую границу. Там она что-то вроде как договаривается, парня пускают. Дальше китайская.
Стоим пропускаем всех и вся, т.к. наша переводчик нас не дождалась, уехала. Через минут двадцать прибегает какая-то ее заменительница)) и начинается. Конечно же никто делать  визу парню уже не хочет, времени по китаю много, они уже все на лопату, смеркаться начинает. А для визы же приглашение нужно. Короче, ситуация заходит в тупик и парню предлагают проследовать на последний уходящий из Китая в Россию автобус. С ним ещё его девушка и друг. Они есть в списках, но без него соответственно ехать никуда не собираются. Руковод в это время разводит руками и вздыхая надрывно говорит - ну сделайте уже что-нибудь, я так устала! (устала спать?) Мы уже всей группой пытаемся вмешаться, как-то надавить, повлиять на ситуацию. Но это бесполезно, киты уже разводят руками. Короче, единственно что нам удалось сделать для ребят, это тайком замутить эти злополучные списки и передать им для дальнейших разборок их с т/ф  и руководом лично. И ещё телефоны многие свои остаили для дачи показаний в суде как свидетелей. Он ещё какие-то доки успел зафотать в суете, за что чуть не отхватил от китаянки))) Мы находясь в состоянии аффекта от происходящего наезжали на руковода, потому что жалко ребят! Ладно бы багадулы какие всю дорогу ехали, мешали всем, так это приличная молодежь, воспитанные и с ними так, прям слов нет. На что эта тётя заявила, что она вообще тут не при чем и договор лично с нами не заключала!!! :sh_ok:  :sh_ok:  :sh_ok:
После этих слов мы не отдали ей свои паспорта, пройдя китайскую таможню. Мы не можем доверять документ удостоверяющий нашу личность за пределами РФ какой-то тёте-моте. Такая их про... потеряет и округлив глаза опять разведет руками - ёё хата с краю!
это жесть. Я видела разных руководов, но эта чуха меня просто поразила!
Короче, пройдя через все эти девять кругов ада, мы приехали в Хуньчунь) смеркалось...
Гостиница Юйшаньху. (Кстати, руковод не знала где она находится :-)  и если б мы не заорали водителю что мол стой, вот она, так бы и поехали с другой группой в их гостиницу).
Гостиница мне понравилась. Нас было четверо в поездке, двое жили в номере, окнами на бассейн, а мы с сестрой в номере, окнами на улицу. У нас вообще все идеально было. У наших попутчиков единственное было душно-сыро из-за месторасположения. Но заявленного грибка мы так и не обнаружили)) Все чистенько, аккуратненько. А бассейн и сауны вообще кайф. Кормят вполне сносно. Я бы даже сказала хорошо. Разнообразно. Единственный минус -  номерах не убираются. Накидали в ванной хаотично новых мыльно-рыльных причиндал, полотенец на сушилку и тб. В комнате так же посреди комнаты в мусорщике мешок поменяли и отвалили))) но это такие мелочи!
Так как приехали поздно, то в первый вечер толком ничего не успели. Пробежались за час до ужина (ужин в 18ч) по шубным.[spoiler]Сестра за шубой приезжала. Присмотрели одну, но хозяин плохо торгуется, поэтому решили не торопиться и как оказалось потом, правильно сделали.[/spoiler]
Потом поужинали и пошли на массаж к Игорю, это возле электроэнергии. Я там первый раз была, мне понравилось. У меня остеохондроз и я его там лечила, сейчас спина действительно меньше болит, и это всего за три вечера! Ещё там делала массаж стоп два раза и один раз массаж лица и маску. Тоже на пять.
Потом в гостиницу - бассейн, сауна и спаааааать)))
Утром надо было решать шубный вопрос и мы пошли в атаку) Вопрос решился в магазине Снежный Барс. Ребята там хорошие, не торопят, зубами от количества перемеренного не скрипят, торгуются хорошо. Купили мы сестре красивую шубу до колена без капюшона на стойке. Цену не называю, это ее дело, скажу только что скидку сделали больше 20 тысяч. Предупреждая все комментарии и вопросы скажу что качество меха на высоте по всем показателям. С нами была мама, которая раньше имела небольшой меховой бизнес и знает в этом толк.
Потом был трехчасовой набег на оленью гору)))) :ps_ih:  отвал башки! Нас за сумками видно не было при выходе! Я там ребенка лет на пять вперед одела наверное))
Обед в пивоварне. Присоединяюсь к очаровывающимся в ней. Действительно порции меньше за ту же цену. И качество блюд немного изменилось. Ели гребешок под сыром (на троечку - в раковине вся вся гребешковая требуха, а не один мускул и много-много лука), креветки с сухарях, без панциря которые, большие. Вкусно очень. Но порция меньше раза в полтора. И грибы с мясом на чугуне. Очень вкусно, но мало и раньше в гриб кусочек мяса клали, а сейчас фарш лежит. Разочарование. Пиво ананасное как всегда супер. Виноградное в этот раз не айс.
Далее массаж. На ужин гостинице не пошли. Набрали до этого фруктов на рынке, ужинали ими. и по окончании дня бассейн, сауна. Кстати, турмалиновая на меня впечатления не произвела. Может я просто не поняла в чем прикол, но в обычной я сидела с бо'льшим удовольствием.
В воскресенье мотались в основном по торговке.
На обед поехали в Мэн Да печеная баранья нога (склонять не стала, сами понимаете как это звучать будет :smu:sche_nie: ). Вкусно.[spoiler]Но вот лично мое мнение - туда надо идти слегка сытым. Вот выбрал ее и ждешь - пока поджарят, пока принесут, пока нарежешь, пока дожаришь... Короче, я с голодухи вся извелась и в итоге осталась не довольна) Сейчас анализирую и думаю, что все конечно не так плохо)) Просто сильно голодным как я была, туда лучше не соваться)
После ноги пронеслись по всему что ещё не успело закрыться, т.к. уже темнело. У меня был важный гос. заказ - русалка. Которую оказалось не так просто найти! Я удивилась. Домой без нее мне бы совесть вернуться не позволила, уж так она была желанна моей булочкой)) Короче, нашал я ее только в тц Владивосток на первом этаже кажется павильон номер 8. Там огромный выбор игрушек! Нереальный!)))
Потом сходили на ужин, после на массаж и поехали в номер паковать чемоданы, так как выез был обозначен на 8 утра!!!
До бассейна уже физически не смогли дойти.
Утром завтрак и на автовокзал бегом.
Границу прошли быстро, не без косяка со стороны руковода (затупила как всегда и пропусила перед нами две группы из другого автобуса, в то время как другая группа из нашего автобуса уже прошла китайцев и сидела в автобусе ожидая нас), спасибо руководу из этой же турфирмы, которая везла на себе все 53 человека вместо нашей и ещё пары ! Если бы не Аня, не видать бы нам нормального возвращения домой. В общем и целом в 18 вечера я уже была дома.
По факту получилось что вместо 4х дней мы провели в ХЧ только 2. Но отрицательный результат тоже результат, так что получив такой бесценный опыт я больше максимально стараюсь не ездить в праздники и на д-шках)))
и да, самое главное, имя этой "чудесницы" - Максимова Людмила Ивановна запомните его, так ака в этой фирме она врятли ли будет уже работать и может перетечь в какую-нибудь другую. Отказывайтесь от нее как только можете!
Изменено: Twitti - 06.11.2012 17:34:32
 
турфирма ГЕРМЕС..находилась..может и сейчас там..в КЦНК на Авангарде..на первом этаже!
Руководы тупые,автобусы самые отстойные!короче никакого сервиса!
 
Здравствуйте!Съездил в Хуньчунь еще раз,ничего плохого не заметил,Путин как-раз Джун гуо посещал,полиции было ну очень много...Были не в Марии но в Юй шен ху*(дабы не писать слово не цензурное)Покатался на автобусах(с народом)детишкам шоколадок понадарил наших и тд и тп...В общем, желание приехать и поучить китайский не пропало(на месяц,два,три)Пообщался с Леной Манакиной,(спасибо,German,за инфо...)Она сказала про какой-то техникум,где есть курсы,визитку свою дала,сейчас попросил авторизации,может ответит по мейлу.Мне импонирует ваш стиль ответов,German и ваше отношение к Китаю,хотелось бы поговорить в личке.Как можно и можно ли с вами связаться?Учитывая международную обстановку и события в мире,я думаю,следующим объектом агрессии со стороны Мей гуо можем стать мы или Китай.Поэтому дружить надо не только политикам...С уважением ко всем,Паша. :)
 
Цитата
pasha z пишет:
Здравствуйте!Съездил в Хуньчунь еще раз,ничего плохого не заметил,Путин как-раз Джун гуо посещал,полиции было ну очень много...Были не в Марии но в Юй шен ху*(дабы не писать слово не цензурное)Покатался на автобусах(с народом)детишкам шоколадок понадарил наших и тд и тп...В общем, желание приехать и поучить китайский не пропало(на месяц,два,три)Пообщался с Леной Манакиной,(спасибо,German,за инфо...)Она сказала про какой-то техникум,где есть курсы,визитку свою дала,сейчас попросил авторизации,может ответит по мейлу.Мне импонирует ваш стиль ответов,German и ваше отношение к Китаю,хотелось бы поговорить в личке.Как можно и можно ли с вами связаться?Учитывая международную обстановку и события в мире,я думаю,следующим объектом агрессии со стороны Мей гуо можем стать мы или Китай.Поэтому дружить надо не только политикам...С уважением ко всем,Паша.
Благодарю за оценку моих изречений тут на форуме...я в данное время проживаю в Республике Корея ..в ХЧ скорее всего наведаюсь осенью..точно не скажу....но ..тем не менее..я слежу за событиями в ХЧ..пишите в личку..отвечу..порой не сразу может быть из-за нехватки времени...
 
Недавно ездили в Хунь-Чунь всей семьёй,была уже там третий раз,4года назад мы с мужем лечили зубы,дали гарантию на 5 лет,но в этот приезд еле смогла отстоять свои права,пришлось даже написать жалобу,так как когда ставила зубы юань стоил 4,20 а сейчас 10 и бесплатно работать не хочется нашим друзьям!!?тур.фирма 100дорог тоже оказывается не при чем,хотя на сайте они предлагают оздоровительные-лечебные туры.При этом их гид Блинова Т.Д.туристов водит в клиники Китая только в те где она получает,,откаты''и ей плевать по большому счёту на людей,так как мою подругу она отвела в клинику,,евроазия,,хотя ее прсили отвести совсем в другую.там просто пошла выкачка ,,бобла,, а в итоге потом человек в срочном порядке улетел в Корею с раком по женской части
 
Турфирма "Мирабель Тур". Началось всё с того, что в субботу  утром я пришла оплатить поездку в Хуньчунь. В офисе был всего один менеджер (молодой парень, ФИО не буду указывать). 40 минут он пыхтел и пытался заполнить договор, но тщетно... Я сказала, что приду в другой день и ушла. Пришла после выходных, другой менеджер дозаполнила тот договор, отдала бумаги и квитанцию. Я попросила дать информацию по лечению и санатория в Хуньчуне, чтобы на следующий год знать, на какие деньги рассчитывать. Она пообещала скинуть информацию на емаил, прошёл почти месяц, но глухо.
Вчера вернулась с Хуньчуня. Покупая путевку в офисе фирмы, я платила за отель 3 звезды, и мне сказали, что отель Шень Хао соответствует этому. Это наглая ложь! Может, когда-то это и было 3 звезды, но сейчас и 1,5 звезды дашь с натяжкой. В большинстве номеров нет телефона и холодильника, а там, где они есть - в нерабочем состоянии! У 2-х женщин из нашей группы даже света не было. Ковровое покрытие в номерах отсутствует, чашки отколотые и грязные; простыни/пододеяльники/полотенца рваные, грязно-серого цвета от многолетних стирок и с огромными жирными пятнами. Просишь куню поменять, она только твердит "Я знаю-знаю", и на этом всё. В некоторых номерах нет штор (про тюль вообще молчу), стульев, шкафа для одежды, зеркала на стене. Стены, наверное, из бумаги сделаны, т.к. когда соседи чихали, мы желали им здоровья, а они отвечали спасибо... То же самое касается туалета - если у соседей случилась печаль в виде диареи, рвоты или насморка - мы всегда в курсе событий. Про туалет - это вообще отдельная тема: смыв в унитазе не тянет, приходится смывать по 8 раз. Горячая вода - от титана - если 1 человек помылся, второй только через 2-3 часа сможет. Вентиляция и вытяжка в санузле не работает, из-за чего в номере стоит нереальный запах канализации и влажность. Слив душа (дырка в полу) тоже не тянет, вода стоит где-то час. А ночью из этой дырки вылезают какие-то насекомые....бррррр!
Завтраки и обеды состояли из травы. Мясные блюда отсутствуют. Один раз дали пережаренную до чёрного цвета корюшка, один раз - печень, где лука было в 2 раза больше печени. Все уходили возмущенные, голодные и злые, с обещаниями написать жалобу (уж не знаю, на отель или на турфирму?).
Руководитель  Надежда Семёновна - грубая, невоспитанная хамка, занимающаяся исключительно личными делами, каждый день портила нам отдых и настроение. В моём номере не работал холодильник, на просьбу о замене или ремонте два дня отвечала обещаниями, а потом и вовсе сказала, что к нам она больше не подойдёт, потому что, когда стояла и подслушивала под нашей дверью разговоры, ей не понравилось, как о ней отзываются. И что её обязанность - это перевести нас через 2 границы, а больше никакого отношения она к нам не имеет.
В общем, в "Мирабель Тур" больше ни ногой. И всем своим друзьям и знакомым не буду советовать.
Страницы: 1