Недвижимость в Хуньчуне

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Недвижимость в Хуньчуне, Вопросы, связанные с приобретением и арендой недвижимости в Хуньчуне, обмен опытом аренды и покупки квартиры, "подводные камни", где лучше жить, стоимость и т.п.
 
Недавно мне "задвинули" в мозг такую информацию - купив квартиру в Китае, можно попасть под снос дома. Вроде как они любят сносить старое и строить на этом месте новое. Ты владелец квартиры, пока дом стоит. Если купить квартиру в достаточно старом доме, то можно через несколько лет спокойно лишиться своей недвижимости без всяких компенсаций, тем более что ты иностранец , и с тобой никто не будет  там цацкаться.
Кто что слышал об этом? Естессно в отношении Хунчуня!
 
Такие квартиры под снос стараются не продавать, а если продают, то цена высокая! Потому что при сносе дают несколько квартир в новом доме! И сносят не многоквартирные дома, а так называемые "фанзы" - одноэтажные кирпичные домишки с услугами на улице и земляным полом. Старые дома ценятся в Китае. И здесь нет разницы иностранец ты или китаец - есть документ и это главное, а китайцы законопослушные граждане. Я живу в Хуньчуне, а напротив стройка, так там один домишко стоял очень долго, а вокруг стройка. За это время постоили уже несколько многоэтажных домов. Хозяева не хотели переезжать, т.к. их не устраивали условия переезда - квартира, которую давали им не подходила или мало давали денег. И вот совсем недавно домик снесли. Хозяева переехали, стороны пришли к обоюдному согласию.   Дома сносят, если  он простоял не менее 50 лет, по словам самих китайцев! И хозяев не могут выселить насильно, расселяют только тогда, когда хозяева сами этого захотят.
 
Услышал такое - купить квартиру в Хуньчуне россиянину несложно. А вот продать - очень сложно, практически никак. Из-за этого далеко не все вкладываются в недвижимость в Хунчуне - только те, кто уезжает надолго или вообще насовсем. Кто что об этом может сказать?
 
А в чем заключается проблема в продаже квартиры? Можно по подробней!
 
Цитата
Sparrow пишет:
Услышал такое - купить квартиру в Хуньчуне россиянину несложно. А вот продать - очень сложно, практически никак. Из-за этого далеко не все вкладываются в недвижимость в Хунчуне - только те, кто уезжает надолго или вообще насовсем. Кто что об этом может сказать?
Кто вам такое сказал? слухи опять.. Столько русских уже продало квартиры и неплохо заработали ))) Продаётся так же как и китайцами. Те же документы.
 
В документах нет ограничения по гражданству. Есть документ на право собственности и разницы нет кто ты китаец или россиянин! Право на продажу этим не ограничевается! И у нас в России покупают иностранцы квартиры и так же благополучно их потом продают!
 
Цитата
Stiv пишет:
Недавно мне "задвинули" в мозг такую информацию - купив квартиру в Китае, можно попасть под снос дома. Вроде как они любят сносить старое и строить на этом месте новое. Ты владелец квартиры, пока дом стоит. Если купить квартиру в достаточно старом доме, то можно через несколько лет спокойно лишиться своей недвижимости без всяких компенсаций, тем более что ты иностранец , и с тобой никто не будет там цацкаться.
Кто что слышал об этом? Естессно в отношении Хунчуня!
Если покупается жилье в Китае иностранцем..то выдается свидетельство на квартиру..и оно имеет такую же правовую основу как и для граждан Китая.Если сносится дом в котором у вас есть квартира,то вам предлагается альтернатива в новом доме...Так что никто Вас просто так не оставит без квартиры
 
Цитата
Sparrow пишет:
Услышал такое - купить квартиру в Хуньчуне россиянину несложно. А вот продать - очень сложно, практически никак. Из-за этого далеко не все вкладываются в недвижимость в Хунчуне - только те, кто уезжает надолго или вообще насовсем. Кто что об этом может сказать?
Продается квартира  иностранцем-собственником также... как и гражданами Китая...просто если вы купили квартиру...и решили её продать....то при продаже квартиры..платится налог...и если она в собственности менее 5 лет...и этот налог тем выше... чем меньше в собственности квартира...соответственно изза этого стоимость жилья при продаже приходится завышать...и поэтому может продаваться несколько дольше...
 
кто желает приобрести квартиру в Хуньчуне могу оказать безвозмездную помощь...советом..
Знаю практически все...к кому обращаться лучше..в каком районе покупать...и т.д. и т.п.
 
Как то было интересное обсуждение в мировом интернете про дом который стоял на пути у прокладываемой дороги и как долго договаривались с хозяином квартиры в этом доме, к этому времени уже и дорогу успели открыть и огибала она дом с двух сторон:
http://supercoolpics.com/2012/11/23/дом-посреди-дороги-7-фото/
потом вроде как договорились:
http://supercoolpics.com/2012/12/03/ло-баогэнь-позволил-снести-свой-дом-6-ф/
Думаю что у нас в России такого не произошло бы - просто нахрен снесли сразу же а потом разбирались бы
 
Хозяину дома что посреди дороги стоял выплатили именно ту компенсацию что он и хотел..насколько мне известно...пожалуйста пример...у нас бы долго не церемонились бы..это верно...поэтому не стоит думать что купив квартиру в Китае ..теряете деньги в случае сноса..вовсе нет...
 
Во Владивостоке помню переселяли людей в благоустроенное жилье из бараков..или еще откуда...так просто взяли и разгородили новые квартиры перегородками..и получилось что на человека квадратов вышло вообще мизер чем на старом месте жительства....зато типа с услугами.....и вовсе не учитывали какая площадь была на старом месте...
 
Уважаемые форумчане, предлагается к продаже однокомнатная большая квартира в ХЧ...По сути она как двухкомнатная,большая гостиная+комната квадратов 20!Общая площадь 70 кв.метров!
Ванная комната с окном,кафель на стенах и полу, сантехника,потолок..все хорошее...нужно только повесить титан для горячей воды..кстати даже крепления под него уже есть!
Кухня тоже нормальная по площади,на полу и стенах кафель!Сам кухонный гарнитур в хорошем состоянии,нужно заменить пару ручек только на шкафу  и все!Вытяжка встроенная установлена!
Балкон застеклен,на полу балкона кафель....выход на балкон с кухни!..так что если утеплить балкон..то можно ещё больше увеличить площадь кухни!..хотя и так нормально...
Окна комнаты выходят на ЮГ!!!
В квартире тепло даже зимой при отключенном отоплении...потому что сверху и снизу жилые квартиры,а отопление проходит по полу в этом доме...плюс целый день солнце в квартиру светит..
Этой зимой было отключено отопление...а в квартире в январе,в самый пик холодов было тепло!..так что можно не подключать отопление..,а это большая экономия ..хотя и так в ХЧ мало платишь за квартиру..будет вообще мало!!!
Квартира в отличном состоянии..нужно только покрасить стены или наклеить обои..по желанию.Стены и потолок ровные,не загаженные,ничего ровнять не нужно!!!На полу паркет в хорошем состоянии!
Входная дверь металлическая,межкомнатные двери-деревянные.практически новые!!!Квартира пустая,стоит пара старых шкафчиков небольших!
И самое главное-квартира находится в районе торговой улицы!
Примерно посередине торговой улицы.. проходишь между торговыми центрами и попадаешь в большой чистый и самое главное тихий двор!Прямо во дворе детсад!
Вышел из дома..прошел через двор и снова окунулся в самую оживленную улицу города!!!
Кому интересно могу выслать фото.ну и ответить на вопросы!Пишите на емэйл!
Продаю по причине того,что в ХЧ есть еще одна квартира где я и живу когда приезжаю.
 
German  А здесь фото можно показать?
 
ещё б знать как тут загружаются фото :D
 
там фоток много...пишите емэйл в личку..вышлю Вам
 
несколько раз пробовал тут выложить..но не получается...пишет что при сохранении файла произошла ошибка :( ..в чем причина не знаю...Так что кому интересно вышлю на емэйл фото..там штук 20 будет примерно..
 
Цитата
German пишет:
Так что кому интересно вышлю на емэйл фото..там штук 20 будет примерно..
Так вы дайте ссылку на "базар", там достаточно фото, что бы составить представление о квартире. Только вы забыли указать важный аспект - этаж и этажность дома
 
этаж 6 ..а дом 7 этажный...а про базар не знаю..где это и что :)
 
Цитата
German пишет:
про базар не знаю..где это и что
Ну ладно, давайте немного вам помогу, судя по тексту это ваше объявление   http://vladivostok.farpost.ru/prodaetsja-otlichnaja-kvartira-v-samom-centre-goroda-hunchun-18326146.html
Страницы: Пред. 1 2 3 След.