theLomov blog

Еще немного о китайской медицине

Не всегда можно предугадать, что и когда с Вами может произойти, тем более в Китае. Смена обстановки, климата, рациона питания, очень часто, приводит к ухудшению самочувствия. Поэтому крайне необходимо знать, как объясниться с врачом в больнице или фармацевтом в аптеке. Об этом мы сегодня и поговорим.

Читать подробнее...

Топ 5 - сильнейших армий Китая за всю историю


С тех пор как Китайская цивилизация была основана, организованные вооруженные силы существовали по всей территории. Военной истории Китая около четырех тысяч лет. В летопись Китайской истории записано множество сильнейших войск и великих полководцев, которые изменили Китайскую или даже мировую историю. Из этой статьи Вы узнаете о пяти сильнейших армиях за всю историю Китая.

Читать подробнее...

Лао Цзы — 老字


В легенде говорится о мифическом рождении Лао Цзы. Его первым именем было Ли Эр. Словосочетание «Лао Цзы», означающие буквально «старый философ» или «старый ребенок», впервые произнесла его мать, когда родила сына под сливовым деревом. По легенде мать носила его 81 год. У новорожденного были седые волосы, из-за чего он напоминал старика.

Читать подробнее...

Конфуций

В истории Китая нет человека который оказал бы большее влияние на Китайскую культуру, чем Конфуций (孔子). Конфуций родился в 551 году до нашей эры. Он был родом из бедной семьи и с раннего детства много работал.

Читать подробнее...

Китайская медицина


Zhōngyī 中医 или китайская медицина совокупность традиционных методов лечения и теория предупреждения различных заболеваний. В Китае пользуются особыми способами диагностики: по внешнему виду пациента, по его дыханию, путем опроса и по пульсу.
Врач осматривает больного, внимательно вслушивается в его дыхание, подробно расспрашивает его о недомогании и о образе жизни, проверяет частоту пульса и ставит диагноз.

Читать подробнее...