Фестиваль Культуры Тайцзицюань в городе Суйбинь, провинция Хэйлунцзян, лето 2016. Часть 1

Фестиваль Культуры Тайцзицюань в городе Суйбинь, провинция Хэйлунцзян, лето 2016. Часть 1

Это мероприятие проходило в городе Суйбинь провинции Хэйлунцзян 25- 27 августа 2016г. По роду своих занятий Цигун и Тайцзицюань, в Китае бываю довольно часто. Участвую в семинарах, соревнованиях, международных турнирах, но такого уровня организации мероприятия видеть ещё не приходилось.



Событие освещалось центальными СМИ Китая, были приглашены и участвовали мастера Цигун и Тайцзицюань самого высокого класса. Особо хочется отметить то, что все они были открыты для общения и делали это с удовольствием, просто и естественно, жили с нами в одной гостинице. В общем, встретили нас очень хорошо!



Было много неожиданных моментов: -во вступительной части, нам (представителям из России) первыми предложили выступить с показательным номером, нужно было уложиться в две минуты, без подготовки и смешанным составом(нас было двое из Владивостока –Александр Матузенко, Равиль Абдулов и Дмитрий Рогов из Иркутска; Василий Самсонов из Якутска, выступал уже отдельно, со своим «таолу»…). Это было настоящим испытанием. При том , что нас снимало телевидение и тут же транслировалось на огромном, кристаллическом экране при тысячной китайской аудитории, а если взять в расчёт и телезрителей, то страшно даже назвать цифру пристально наблюдающих нас носителей культуры…