Tamao

Китай: чуть дальше приграничья

В приграничные города Поднебесной, на пример, Суйфэньхэ, Хуньчунь или Хэйхэ дальневосточники приезжают почти как к себе домой: повсеместные вывески на русском языке, возможность расплатиться рублями, сервис «заточено под русских». Однако, нашего туриста все больше хотят к себе и прочие города северо-восточного Китая. В одном из таких – Чанчуне, столице провинции Цзилинь довелось побывать нашему корреспонденту .

Читать подробнее...

Каков есть ближайший Китай

Как бы ни был близок Китай к Приморью географически, он – другой, между нами нет ничего общего. Но тем и привлекателен. Особенно его приграничные города. Речь пойдет о поездке в Хуньчунь.

Быстро, дешево и чисто – вот три столпа, на которых прочно держится туристических интерес приморцев к этому городу. К тому же добраться туда очень легко даже тем, кто едет самостоятельно, вне групп: рейсовый автобус Славянка-Хуньчунь отправляется ежедневно, получить разрешение на въезд прямо в китайском терминале пропускного пункта – дело пяти минут. И Хуньчунь, население которого сегодня составляет около 300 тыс. чел., притягателен не только шопингом. Даже при небольшом количестве исторических достопримечательностей там всегда есть, чем впечатлиться.  

Читать подробнее...